Общество

какие народы в современной России вы могли бы причислить к нациям, а какие - к этническим меньшинствам?

Мы единый российский народ!
Кульбатиш Сатторова
Лучший ответ
Народы - это люди, а этнические меньшинства - это кошки и собаки
.. опять вы всё перепутали: национальности, народы и нации! !
нацией была и остаётся Русская, не зря слово отвечает на вопрос какой! национальности русский нет не было и не будет! может быть великорос, может быть малорос, может быть беларус. не может быть в государстве больше одной нации, хрен с ним, пусть будут россияне, хотя это очень большое искажение понятия, но пока, для идиотов сойдёт! Сталин о себе говорил: я Русский грузинского происхождения! до сих пор все мои друзья считают аналогично! среди них есть и татары и башкиры и НЕМЦЫ!!.. есть удмурты, коряки.. . и тд!
теперь народ.. . в общем то это просто народонаселение территории, что то аморфное, переходная ступень ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ К НАЦИИ!

забыл про этническое меньшинство: по моему это те кто любит в чужой монастырь ходить со своим уставом!
Perviz Agayev
Ага Нах Нах написал про нации. И значит хохлы - это этнические меньшинства. А все чурбаны - это Российские нации.
Без разницы
Глупый вопрос Две разные по смыслу категории всунуть в один раздел Понятно что без понятия что такое этник, народ, нация
Все нации равны
Мурат Нехай
Наций у нас пять:
1.Русская.
2.Татарская.
3.Чеченская.
4.Дагестанская.
5.Ингушская.
Все остальные народы давно перемешались между собой (частично или полностью), и потеряли свою национальную идентичность.
Ещё еврейская нация, они не ассимилируются не с кем.
Dima Dima
говорите глупый вопрос, обратите к учебнику по обществознанию от как раз таки от туда