Общество

Почему в России не могут сделать одну веру и одну нацию? тогда и рождаемость повысится и народ сплочён будет....

Шынар Есеева
Религией должна быть наука, вера в свои возможности и лидера государства. Отказываться от своей национальности-еще время не подошло, зря убрали эту графу, только загнали вглубь проблему и озлобили тем русских. Другое дело, что нельзя по этому признаку делить людей и делать акцент на это в социальной политике. Впрочем, если это связано со стратегической программой по укрупнению регионов, это разумный шаг, опасные тенденции в республиках к этому вынуждают.
Оксана П
Лучший ответ
Vladimir Gorshkov
Пасть порву.
Костя Иродов
Лучше сделать всех богатыми... -и народу приятнее и рождаемость повысится и народу будет что защищать, сплотившись..)).
Оленька Кромм
Скоро так и будет.... И нация это будет китайцы...
Анна Аксенова
Уже и так объединили всех одним словом- россиянин.
А зачем? Я не хочу забывать свои корни. А религия- это свобода совести, как ее запретишь?
Отпустите все захваченные республики и все будет так как ты сказал, ток это все равно не поможет :)
Вот один лысенький тоже задовался вопросом почему нет коммунизьма.... почему бабы не общие...
Dowlet Dowlet
Это утопия до тех пор пока будет существовать религия, которая как известно была у власти и вновь к ней стремится. Каждый человек по сути равен другому, однако формы и методы воспитания их порождают сонм чудовищ. Вот это и должно быть унифицировано как когда то в древней Греции, где все юноши проходили одинаковую подготовку и становились патриотами своей Отчизны, то есть Земли отцов и дедов. Коммунизм как раз и предпологает всестороннее развитие личности на базе всеобщего единого подхода к вопросам развития и воспитания каждого человека с учетом его наклоностей и способностей, которые являются функцией усердия и одарённости.
Так что всё возможно, но необходимо это осозновать, а не повторять ошибки других социальных систем.
Наделать болванчиков и с ними жить.
делают уже. Скоро чурками все будем
Потому и не делают.
Не тормози, национальностей у нас больше, чем политиков в Гос. Думме. Русских около половины, вера разная. Хочешь вторую гражданскую? Второго Ленина? Опять гонение народа?
Да и согласятся народы забыть предков? Вот ты бы стал гражданином США по собственной воле? При этом Россия станет только ресурсо-добывающей окраиной, как Аляска. Возможное исключение - Москва и Питер.
Не будет народ сплочен, Для тех кто не верит, неважно какая вера, он все равно верить не будет. А таких пол России точно. Самые верующие люди на мой взгляд Мусульмане, они вообще молодцы, они за свою веру кого угодно порвут.