Общество

Почему у Финнов получилось отличное государство? Почему в России не могут такую страну развитую сделать

Потому что путлер засиделся в кремле
Хуснитдин Тоштемиров
Лучший ответ
...потому, что россия вовремя отпустила финнов в свободный полёт...
кто отпустит россию?
Ирина Трященко
У нас самая лучшая страна. Нравится Финляндия- вперед, не держим.
Алексей Томсон
То, что вы сегодня видите в Суоми - всего лишь миг, из мрака веков ихнего прошлого и будущего существования.
Ольга Стерленгова вилле хаапасало сам рассказывал, что там деприсняк и пьянство
И что там хорошего? Пьянство и деприсняк? Детей у россиянок отнимают?

Ты это Вилле вилле Хаапасало расскажи, он что то в Финляндию ехать не очень то хочет из России.
Потому что Финляндия накуй никому не нужна, нет внешних факторов вмешательств во внутреннюю жизнь..
Плюс Россия помогла, в свое время. Помнишь, как у Пушкина...
..По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
Софья Астафьева Никому не нужна? Да с финским паспортом открыта дорога во многие страны, это с рашкинским паспортом никому не нужны
1) Направить 5 миллионов на путь истинный проще, чем 145.
2) Финляндия нахрен никому не нужна.
Софья Астафьева Страны эти маленькие? Да дело не в размерах, а в наличии мозгов у населения. Канада и США крупные страны и это им не мешает поддерживать высокий жизненный уровень.... почему же России размеры мешают? Думаю всё по поговорочке "Плохому танцору и ноги мешают". После распада совка прошло более 20 лет, а в Раше всё также рассуждают как бы "поднять сельское хозяйство".Все эти "Сколково "(и прочее) развалились... так и не став второй "Силиконовой долиной".Словом экономический то потенциал есть... мозгов нет. У нас есть потенциал? Смешно. После распада совка прошло больше 20 лет. Экономика России выросла в 2 раза меньше чем экономика Польши (ссылаюсь на слова Андрея Мовчана и Олега Тинькова). Мы с нашими ресурсами отстаём даже от поляков. Позорище, а
ну емта - опять объяснять чтоли? да потому что тут дауны не переводятся, такие как ты
Harut Harutyunyan
там тоже есть свои недостатки как и в любой стране мира
потому что у нас в России слишком много либерастов - Сталина то нет чтобы проредить эту заразу.
П Учуев
А Вы пробовали там жить? Это же скучища невероятная!
духовность
Павел Ильиных
У нас слишком много воров. как нигде..
Di
Diona
70 лет потеряли мы, не в ту сторону двигались
Сания Сафина
Сколько финнов? В Ленинграде людей больше.
Люба Шульга
Софья Астафьева И что? Канаде мешают ее размеры? США мешают ее размеры? Не в размерах дело. Тут как по поговорке плохому танцору мешают...
потому что менталитет другой
Lizz Rudyakova А погода таже.
все дело в избытке территорий, природных богатств и т. д. - законы природы работают всегда