Общество
Почему в России так принято поливать дерьмом развитые страны, из зависти?
Ведь почти у всех есть уже сбережения или в долларах или в евро.
Да это ж зависть двоешников к отличникам и хорошистам!
Точно также ленивый и пьяный сосед хает трудолюбивого и успешного. И норовит навредить или даже.. поджечь.
Ментальность некоторых россиян неискоренима. Завидуют!. . И всё им так раскулачивать хочется. Т. е. донести. . очернить богатого соседа . Или, если донос не удаётся, то навредить хоть как -нибудь.
А побывав на Западе и вернувшись, некоторые россияне начинают лицемерно хаять его - потому что боятся, что их не выпустят опять туда прогуляться по аккуратному и сервисному Забугорью. Поэтому желчью исходят понарошку в огульном охаивании Запада. . ( а это всё равно вредно для здоровья) . Так что, вместо того, чтобы взять пример с успешных государств, эти лентяи. . грязнули. . и сумеречно агрессивные. . лучше охают
хорошее, чем последуют примеру.
На правах хозяев. Только и всего...
особенно этиму диагнозу подвержены некоторые в шпротных прибалтийских государствах.
Если тоска и народу от этого легче. Пусть поговорят.
Западу на это "пиливать".Конечно зависть. Зависть к тому КАК работают, КАК живут, КАК себя ведут.
А как вы охаиваете, прямо в "Мерседесе"?
наш бронепоезд на запАсном пути. кстати одно другому немешает
Кем это принято? Кому до них дело есть, до развитых стран? Что-то я не слышала, чтобы поливали грязью Норвегию, Швецию, Финляндию, Австрию, Швейцарию, Бельгию, Данию, Англию, Италию, Голландию и т. д.
Если мне не изменяет память, "развитые страны" поливали Россию дерьмом ни как не меньше. И пытались выкинуть её из большой политики, даже силой оружия. 1812год, Крымская война. Примеры навскидку.
Привычка из советского прошлого. Загнивающий капитализм и все такое...
Ну, все познается в сравнении. Если сравнивать две страны, одна из которых Россия, что-то обязательно будет лучше в России, а что-то в той, другой стране. А зависть тут не причем, это скорее разочарование-думали там рай, а там у каждой страны свои проблемы и головная боль. А в кругу семьи можно поливать грязью кого угодно, даже соседа сверху, у которого трубу прорвало.
Помимо вашего предположения - это отсутствиме воспитания и подражание власти.