Общество

Почему в России не принято выходить замуж/жениться в национальном костюме?

Вообще существуют какие нибудь праздники когда люди одевают свой национальный костюм? Часто читаю о патриотизме, а элементарной культуры и традиций на практике не часто встретишь. Стесняются люди или как?
Олег Кочергин
Вообще существует такое понятие Иван Непомнящий (родства) . В России дальше третьего поколения единицы родословную знают, а в Чехии, к примеру, видел здание рынка 600 года нашей эры. О каком национальном костюме может идти речь, если сами себя не знаем?
ОК
Олег Коровин
Лучший ответ
Что-то только мужичок килт нацепил, дама в обычном подвенечном платье, отнюдь не шотландском. Вот лично мне всё равно- хоть в трусах и майках пусть бракосочетаются, лишь бы любили друг друга и жили дружно... Эх, пойду кокошник, что-ли, нацеплю....
Олег Кочергин Ну хоть одна патриотка:-)
Первая фотография вызывает смех, две остальные-жалость
Олег Кочергин Насчет жалости, свадьба это вам не шутки :-)
В лаптях ?
люди забывают свои корни.
падают в омут "совреенности" и губят свои души....
Не путайте, матушка, кислое с пресным.
На первом фото - шотладцы.
Эти ребята не одну сотню лет бились с Англией за независимость. Последним символом этой самой независимости была Мария де Гиз (Стюарт) . Однако после того как Елизавета сгноила её домашним арестом, Шотландия стала частью UK. У них и язык был свой.. . Да много ещё чего. .
Словом, гвоздь этот в жопе любого шотланца до сих пор свербит, вот и рядятся в килты. Хоть какой то камешек в английский огород.. -))
А на остальных фотах - ну просто от бедности рядятся в национальные костюмы. .
Хороший европейский костюм им не потянуть, ни индусам, ни филиппинцам. Страны то небогатые.
Олег Кочергин если вы так хорошо знаете историю Шотландии, то должны признать факт, что именно сын Марии Стюарт стал королем двух государств: Англии и Шотландии, так как Елизавета детей не имела :-) Так что в каком то роде шотландец объединил два государства:-)
Олег Кочергин P.S.Самые богатые люди живут как раз в во многих "недоразвитых странах" Индусы впервых списках бокатейших людей планеты :-) А первый русский всего лишь 54й в списке :-)
1. У нас как в европе
2. Праздников таких у нас нет