Общество

Почему если девушка не хочет выходить замуж - все говорят, что "ее не берут"

Значит априори подозревается, что женщина вещь и не она принимает решение хотеть или не хотеть замуж. Она - вещь, которая по определению хочет замуж. Просто "ее не берут". Или "она не дает"? Не пойму что-то.
У любой девушки есть чувство собственного достоинства. Не должна она всем объяснять, , по каким причинам она не замужем.
Анна Костина
Лучший ответ
Таких девушек нет в природе. Или это не девушки а уб*юдицы.
Sarvar Jalolov
Мужчины делятся на два типа - тех, кто относится к женщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи, так вот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше и бережнее, чем те, которые "как с человеком".
Alexey Smirnoff
Козе долго сидеть нельзя - ровестники определяться а молодые козлы захотят по моложе.
Не все, не наговаривайте.
женщина не може предложить мужчине руку и сердце вот от этого все разговоры.
Estay Zhenisuly
Она дает, а никто не берет.
Adilet Kenjeshev
Значит не было много настойчивых предложений от которых невозможно отказаться. Никто не хотел взять долгой осадой или штурмом.
Жека Ромакин
Ну если она действительно решила не выходить замуж то почему её волнует что кто то там говорит?
Танюшка ********
предрассудки связанные с патриархальным прошлым когда жену именно брали в жены, то есть брать в дом. А не брали соответственно кривых, косых и гулящих, также не в цене были старые по тем временам девушки (19-25 лет) , так как они не могли родить уже много детей, не в цене были и худые девушки по той же причине
Так говорят лишь те, кто не понимает, как же можно не хотеть замуж!
Prim Part
Я тоже в 25 вышла. хотя мне очень часто делали предложения, я отказывалась. но люди считали, что со мной чтото не так. как же! красавица, из хорошей семьи, с дипломом. и не берут! ну я имела на все свое мнение, так что мне было наплевать.