Общество

Почему в России не принято тусовадзе во дворах? Барбекю, стол, выходи-гуляй... в чём проблема?

Территория по Жилкодексу находится в распоряжении жильцов; чё они не распоряжаются? Сложно скинуться на барбекю, скамейки, прудик разбить, кустик посадить? Это же по паре сотен с носа. В чём культурная проблема-то?
Вообще это смотря где.. .
Если под носом - под жилым домом, это жуть. Постоянная вонь от шашлыков (ну барбекю, ладно) . В америке за такое даже в полицию сдают. Потом всем до фени что у них во дворе. В третьих это будет засрано, заблёвано и разворовано местной шпаной. В четвертых пара сотен это куча литров пива, такой гешефт перекрывает любое эстетическое чувство у хомяков.
Вот подумайте - у меня под окнами частенько собирается малолетняя шпана (почему-то всегда разная, откуда они суки берутся) . Садится на скамейку, включает свою любимую колбасу и начинает громко материться, рыгать и орать своим дебильным подростковым голосом. Обычно не выдерживаю я и гоню их в шею, иногда моя мама. Но вот прикол - это всё отчетливо слышат еще три подъезда, т. е. куча людей. Среди этой кучи людей много взрослых мужчин, которым это тоже не приятно слышать, но никто сцуко не встанет и не прогонит этих мудаков, почему - то это должен делать я или моя мама, которой 48 лет. Даже из окна крикнуть не могут.. . И что вы хотите от этого стада леммингов и хомяков?
Алексей Астафьев
Лучший ответ
Такое ощущение что Вы не в России живете. . Тут уже давно все так и делают. . В выходные шашлыки жарят на каждом углу...
А вы знаете, я еще помню такое время, так и было. Столы, шашлыки, пиво, раки-все вместе. во дворах клумбы, беседки.. . Подьезд на подьезд устраивали соревнования-Мы дети репетировали и к праздникам для жильцов готовили концерт, клеили на подьезды обьявления, приглашали... и люди выходили. А как отмечали Новый год...! Так дружно жили где то до 1970-75года
Проблема скорее в вашей культуре и знании России. Не принято у нас под окнами у своих соседей галдеть по вечерам и жарить шашлыки на газоне в городе.
Предлагаете мне выйти на детскую площадку под окном с компанией и поставить там мангал? Или на газон под окнами ?
Если есть свой собственный дом - какие проблемы? Москва - рядом с ул. Алабяна есть улица застроенная частными домами еще в сталинские времена. Жильцы этих домов жарят все что угодно - когда угодно на улице.
У нас принято делать это на даче. Чем мы с удовольствеим и занимаемся.
...Почему в России не принято тусовадзе в туалете? Барбекю, стол, выходи-гуляй.. . в чём проблема?.. .

G.G.
Georg Alikhanyan
Эк, завернул ! (прудик! ) А шашлыки у нас во дворе жарят, даже зимой бывало ))))
засрут весь двор
Просто волки все стали
Лия
Вид не тот. У них садик, газончик. А у нас засранный двор. Кусок в горло не полезет.
Да потому что каждый на свою жопу тянет!
А в богатом районе такое очень даже возможно (и бывает)
Почему.
У меня во дворе раньше, вообще, фонтан был. а сейчас просто скамеечки стоят.
Р_
Ромъка ______
Потому что этого стола и барбекю уже на след. день уже и не будет там, либо раскурочено.. . либо алкашня засидать там будет
Алкашей много, к сожалению!