Общество
Почему в России не принято уважать личность, уважать других людей, уважать инаковость, инакомыслие?
Процитирую директора первого канала. Люди в России - тупое быдло! ! (дальше он сказал, что именно поэтому мы показываем тупые русские сериалы и т. д.)
В РФ все по команде ВВП
Законы животного мира : если ты не в стаде, не как все - то тебя презирают и стремятся затоптать...
принято.. . Только Вы не встречались с теми, кому это свойственно...
Какая хрень.. . Просто есть предел терпению. Есть инакомыслие, а есть попрание. Ну и идеология тоталитарных режимов имеет место.
Биоэтика+национальная особенность Русской души...)
Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ..., теперь вокруг одни рабы !
Ко мне это не относится, не приемлю только слепого фанатизма....
Да нет, это не принято в России, это принято у отдельных людей.
а вы не подумали что своим вопросом как раз кого то обидели! не надо всех под одну гребенку! кто то уважает да еще как уважает !
Я думаю всегда и во всем надо начинать с себя
Вопрос Культуры - вопрос всех времён и народов.
Назови хоть одну страну, кроме бывших республик, где место в транспорте уступают.
потаму что люди глупые
в России всегда уважали инакомыслие: отдельная камера, барак, психушка - всегда пожалуйста, хочешь иначе мыслить через всё это надо пройти
уважать не принято, принято по фигу относится
почему, раньше юродивых боготворили.
Твоя "инаковость" не делает тебя ценнее для общества.
где есть вертикаль власти - там единообразие и узость мышления
А рыба гниёт с головы.
потому что в России многие забыли о ДУХОВНОСТИ.
вот и живут одними материальными ценностями, в бесконечной погоне за деньгами, за сытостью..
зато личности себя очень уважают
Да потому что общинный строй требовал еще с древних времен, чтобы ты был как все. Иначе считалось, что "оплотность" и "соборность" пропадет, а это значило ослабление народа перед внешним врагом, которого у России всегда было много.
Поэтому стадо можно повести в любом направлении, которое навяжут сверху или с экранов ТВ.
Вот сейчас геи-модельеры дали установку "нормальный женский вес = сальная корова и тварь", так я в каждой теме слушаю, что мои рост и вес 170/ 54 - это коровизм и неухоженность. Дали установку, что если ты не имеешь детей в 25, то ты эгоистка и вообще рухлядь бесплодная - и началась повальная проституция (браки без любви) ради осеменения. Дали установку, что если ты мужского пола и не выпиваешь, то ты маменькин сынок и задрот - и начались попойки в средней школе.
70 лет социалистического дебилизирования дают свои плоды. Ну а что вы хотели?
Это идеология, введенная еще Петром 1, с целью построения нового гос-ва. Целью новой идеологии было преодоление русским народом комплекса неполноценности из-за многовековой зависимости от номадов и скандинавов.
А преодолеть ее можно было перечеркнув и переписав заново прошлую историю.
Эта идеология принесла большие плоды, но на сегодняшний день она переживает период своего кризиса. Особенно это заметно на фоне растущего национального самосознания нерусских народов России.
покажи ГДЕ уважают!
Как ТОКА коснёмся Вашей весЬма Бледнай личности, всё встанет на свои места.
Вы не не для бесды или спора сюда зашли, а просто выкрикнуть свою Фигню ...
Огромная территория.
Все это пошло из Совка.
СССР возник в результате братоубийственной Гражданской войны, невиданного в истории террора и гибели миллионов людей. В это время подавлялось любое инакомыслие, интеллигенция была практически полностью уничтожена, мнение населения не волновало власти.
Личность сегодня, как и тогда, совершенно беззащитна перед государством и находится в подчиненном государственной машине положении. Никакие права личности, «защищенные Конституцией и законом» , не являются для государства обязательными и нерушимыми. Государственная машина не несет никакой ответственности перед гражданами за свои действия. Граждане лишены малейшей возможности протеста против каких-либо действий государства. Всякий протест расценивается государством как покушение на его основы и карается вне зависимости от содержания и формы протеста. Недавно принятый Закон «О противодействии терроризму» ставит крест на любых формах протеста, поскольку каждая из них может быть рассмотрена как покушение на основы государственного строя либо приуготовление к такому покушению и объявлена виновным деянием в том смысле, какое имеет этот термин в уголовном праве. Создание общественных объединений граждан и тем более политических партий на практике невозможно из-за бюрократических процедур, так что и этот путь выражения протестных настроений закрыт. Выборы как форма волеизъявления населения перестали выполнять свои функции, поскольку доверие к ним у большинства населения подорвано, и люди голосуют теперь по совершенно формальным основаниям – как при советской власти, не участвуя ни в процессе выдвижения кандидатов, ни в процессе их утверждения.
Власти не уважают народ. Народ не уважает власти, себя и друг друга.
Да и за что уважать, если все превратились в послушное стадо.. .
Увы, да. . Это вам не Рио, и даже не Париж. Слишком много невоспитанной публики, неспособной уважать ни себя, ни кого-либо еще.. . Видимо, воспитание такое. Не у всех родители приличные.. .
-Я конечно не про всех, да и не только в России.. . Но увы, такой менталитет

Наверное, годы тиранической власти так пагубно сказались на менталитете народа...
Потому что большинство -это всё еще больше животные чем люди, живущие по законам джунглей. И при этом они не особо сознают это, и соответственно не пытаются это изменить.
Потому что куча баб без мужской ласки, а они друг друга пользуют, пративные.
А где инакомыслие уважается и всячески поощряется, не подскажете?
А то кто-то шо-то пару тысяч лет тому изрек на тему, что в своем отечестве пророков нет..
отсутствие справок о том, что кто-то является личностью, авторитетом и т. д. - сильно осложняет жизнь полиции.. . но уже налаживается благодаря ер и эта область! так, уважаемой личностью можно стать просто нося обычный костюм от бриони! больше ничего делать не надо
Депутата ГД Олега Николаевича Смолина весьма уважают даже оппоненты !
Принято принято....
у нас пишут одинаково и даже одним почерком
Глупые потому что!
потому что большинство населения РОссии живет за чертой бедности, у них нет работы и образование, как следствие узость ума, не желание ничего делать и обвинение всех и вся в своих бедах.
такой менталитет.
Долгое время под игом: из крепостничества в режим с единой точкой зрения
Почему почему в России не принято уважать личность, уважать других людей, уважать инаковость, инакомыслие?
сначало должны уважать все вокруг себя- несорить, не плевать на землю!
Размытая формулировочка, похожа на плач, давай конкретику
Причина не в России. Причина в человеке, так как " человек властвует над человеком во вред ему "
Не обязательно в России. Эгоцентричность общества. Раньше выражалась в религии, теперь в политике