Общество
Почему в России не принято считать Россию цивилизованной страной?
Ну, есть страны и лучше, но есть и куда менее цивилизованные страны, То же Сомали, к примеру. Или Афганистан. Да и американцы в некоторых вопросах ещё большие варвары, чем мы
Причин несколько, назову основные:
1. у нас другая культура и менталитет.. . отличный от Эвропэйского. А они равняют весь мир по себе
2. в слабых умишках некоторых наших соотечественников, Эвропа, является пределом мечтаний, и они
все равняют по ней.. .
3. существует целенаправленная пропаганда, по искривлению нашего сознания и воспитания в духе неполноценности и чувства постоянной вины за это.
4. отсутствие патриотического воспитания и приверженность чуждым нам ценностям
Прочтите коменты - постоянное сравнение с западом.. . А это не наш путь.. . вот и рвет на части.. . Равняемся на них, а своего не созидаем...
все равняют по ней.. .
Радик Егоров
почему, ну мы же создали гулаг, например! разве этого мало?
там такого дерьма нет
Им наверное есть с чем сравнивать. В принципе я согласен с Вами что по сравнению с Сомали Афганистаном и рядом других бедных стран мы живём намного лучше. Но ведь человек стримится к лучшему к прогрессу и совершенству, иначе мы бы до сих пор бегали за мамонтами с каменными топорами.
Потому что в России есть люди, которые были в цивилизованных странах и могут сравнивать "тут" и "там".
Увы, не в нашу пользу.
Андрей Семейко
Один из главных признаков цивилизованной страны - это её отношение к своим старикам.
Я каждый день вижу, как по эскалатору одной хорошей станции метро поднимаются группы японских песнионеров-экскурсантов.
Чистые, ухоженные, бодрые и любопытные, обвешанные, как положено японцам, фотоаппаратами.
И это обычные офисные клерки на пенсии.
Вы группу наших стариков когда в последний раз на экскурсиях за рубежом видели?
Смешной вопрос, ога. Оборжаться можно.
И это обычные офисные клерки на пенсии.
Смешной вопрос, ога. Оборжаться можно.
гулаг, он в росие больше, чем гулаг, даже кулак в росие больше, чем кулак и больше чем мозг.. . бей своих, чтобы чужие боялись - это цивилизация наоборот.. . росие, вперед, к неандертальцам!
пропаганда разложения культуры общества, разрушение института семьи... и остальных приводит... приводит в конечном итоге к тому, что народ становится быдло
Жители Северной Кореи в большинстве случаев уверены, что живут во вполне нормальной стране. Им просто не с чем сравнивать. Наши граждане тоже были долгое время убеждены, что Запад "загнивает". Когда занавес железный упал, стало понятно, как именно он там "загнивает".
Ежу понятно, что есть вообще ужасные места, где среди бела дня на улицах города идут вечные бои.. . По сравнению с такими странами мы живем вообще отлично.
Но однажды побывав в Японии, сложно без отвращения смотреть на наши дороги. Кто был, тот знает, как выглядит настоящая дорога.
Однажды пожив в Австралии, сложно себя заставить вернуться на Родину хотя бы на месяц. Даже воздух здесь нельзя назвать свежим - гарь, смог, быдло.
А в Китае.. . Они еще недавно в фуфайках ходили всем народом.. . Подруга там живет с мужем и детьми. Недавно приезжала на неделю домой. Говорит, кошмар начался, как только пересекли границу.. . Пробыла здесь ровно столько времени, сколько нужно было по делу, и скорее отсюда.. .
Мой коллега, вернувшись из коммандировки в Сеул, только ступив на родную землю, испытал настоящий культурный шок. Как на помойке приземлился.. .
Пожалуй, мы не варвары, раз мы хотим жить лучше, чем есть сейчас. Но для этого ведь еще нужно что-то делать. Каждому стоит начать с себя.
У власти вандалы и убийцы! Все это понимают!
Сергей Гоффер
Это только у нас?
кому не принято так считать?