Общество

Почему в России не принято мужчинам здороватся с женщиной за руку, в Америке здороваются и довольны..

G.
German .
По этикету можно здороваться за руку и у нас, но только если женщина первой протягивает руку. . Это наши женщины не здороваются.. . Раньше женщины протягивали руку для поцелуя, а в совдепии это было не принято, вот и отвыкли!
Юлия Жукова
Лучший ответ
German . да уж совдепия долбаная много нагадила отношениям между мужчиной и женщиной, убили много прекрасного,рожали то наверное и то боясь че люди скажут))
Когда по делам ) переговоры там -парой здороваются .
Илья Лутчак
просто не тянет, нет к этому расположения.. . а на счет того, что у нас еще есть какие-то там традиции, это полный кердык, разве что всеобщий бардак во всем - единственная наша традиция
Ольга Готова
у них свои манеры-у нас свои
Леонид Попов
У России свои давние традиции.
Троллейбус *
наташка права - здороваешься с компанией, а тетки как буки с пальм спустились.. . сразу понимаешь.. . из лесу вестимо.. . трахать и то в напряг.. . ну ё нах...
Олька*** Boichenko***
Раньше мужчимны челдовали ручку даме, а товариши это отменили, но что-то в глубине души осталось. Подать руку вроде не этично, но и поцеловать ручку уже западло! Вот и маються!
Олег Яснов
у них имеются злостные феминистки, которые в случае, если не подадите им руку, могут обратиться в полицию с заявлением, что вы их унижаете и т. п.

Вот недавно например у них пап и мам отменили, теперь родитель №1 и родитель №2
там-деловые или просто партнеры, а унас- женщина-друг человека!
Но хоть что то у нас должно быть своё.
Юля Грошева
German . конечно, но почемуто свое российское всегда негативное,
потому что там не дрочат