Общество

Почему россияне выезжая за границу поливают говном свою страну и даже гордятся этим (вот как у нас все мерзко)?

Я заметила- все остальные гордятся своими странами, историей, народом - хоть часто гордится то нечем. Сербы например иначе как ВЕЛИКОЙ СЕРБИЕЙ свою страну не называют - хотя их положение сейчас вообще аховое. Даже албанцы - страна нищая, ничего интересного - а говорят не иначе как ВЕЛИКАЯ АЛБАНИЯ. Не говоря уже об американцах, немцах, французах и прочих которые вообще считают (каждый) себя центром мира, светочем прогресса и просвещения. Мы много ездим, часто общаемся с людьми других наций - никто никогда не поливает грязью свою страну - максимум признают отдельные недостатки и то неохотно. И только наши везде трындят как у нас все плохо (лежа при этом где-нибудь на пляже в Шри-ланке и посасывая пивко... нищие бедняги с хреновой жизнью).
Это не россияне, а то-что не тонет.
Даня Щелин
Лучший ответ
пиздишь ты. Или только по телику мир видел.
Говорить не значит быть.
Инна Щ.
А что, у нас много есть сейчас того, чем можно гордиться?
Андрей Галивец
Алена Миронова Гораздо больше чем у многих других (сравните Россию и ту же жопу европы Албанию) - гордость показатель любви и уважения к своей стране.
не знаю, у Вас, вероятно, какие-то сраные россияне.
наши всегда хвалят свою страну, а на западных аборигенов плюют свысока!
и правильно делают. .
;)
Алена Миронова Здесь - да. Но я тысячу раз слышала как за бугром наши объясняют иностранцам что в России все воры, взточники и вообще полное дерьмо. Меня это раздражает.
То, что говорится на пляже в Шри-Ланке между собой не предназначено для чужих ушей. Мы и в России между собой много чего говорим.
Татьяна Скирда
не путайте рАссиян с русскими
СНАЧАЛА РАССКАЖИ-ЧТО ЖЕ ИМЕННО в России лично у тебя вызывает восхищение!
Так с детства учили правду говорить - вот и говорят...
Антон Онищенко
НЕзаметила! МОй муж патриот, он только о своей России и говорит. Ещё и пугает что они вместе с Путиным прекроют газовую трубу для всей Европы!
Эльвира
Неужели все?
Абу Аханов
Алена Миронова Нет не все конечно. Но действительно многие. И что бесит больше всего - не только в разговорах между собой, а и иностранцам впаривают что у нас все воры, взяточники и вообще страна дерьмо. Хотя то что пишут - правда - если кто то из иностранцев Россию ругает - наши за неё горой (лично видела как один мужик пытался немцу морду набить, не сошлись во взглядах на вторую мировую).
потомучто это их работа...
Дамир Галеев
<И только !!!наши !!!везде трындят как у нас все плохо... >
!!!!
В этом вопросе Вы себя ведете аналогично тем, кого осуждаете.
Сергей Комолов
В стране нет патриотизма, сейчас мало кто понимает слово Родина, в нас это не воспитывается, а перестройка так и вовсе разложила наше общество так скажем на его составляющие. Я в очередной раз убеждаюсь, что нашему народу просто необходим тоталитарный режим в государстве, тогда точно научимся кашу есть и Родину любить!
о да, зато если начинают хаять другие - то уж берегись : )
Cанжар Курбонов
А чем гордиться? Количеством олигархов и нищим населением на остальной территории кроме Москвы. Задайте этот вопрос немосквичам. Гордиться еще можно было чем-то в СССР. Почитайте статью А. Кивы "Восемь лет президенства Путина", опубликованной в "Московской правде" в июне-июле, если ее еще не убрали с сайта. Или поработайте мозгами. Попутешествуйте по нашей стране, а то вы все по заграницам, как наши руководители. Увидите, что гордиться нечем.
Жет Абиров
Алена Миронова Странно. Ездят за границу не тольо москвичи - часто встречаешь жителей питера, екатеринбурга, сургута (из сибири вообще много народа ездит особенно в тропики, часто из таких поселков, которые и на карте то не сразу найдешь), перми. Ездят и жители владимира, ярославля, вологды (вроде не самые богатые города России). Думаю и других городов. Сейчас только деревенские жители никуда не выезжают - но это не мои проблемы (если не жрать ханку а работать можно и в деревне жить не плохо).
всё так НО ПОПРОБУЙТЕ- подговорите иностранца, когда русский будет обсирать свою страну -пусть он (иностранец ) ему с азартом поддакивает ...я это проделал с америкосами - видели бы вы синие -опухшие американские рожи