Общество
Почему россиянам для поездки в подавляющее большинство цивилизованных стран ( Европа, Амер. , Австралия) требуются визы?
Разве это не унизительно?
Не все же такие смелые и решительные как Израиль.
не унижайся и не езди!
пусть утрутся!
Потому что узбеки, таджики, и кафказ насрали им на головы
Это наследие холодной войны. Не думаю что молдаване или украинцы в поведении чем то сильно отличаются от россиян.
то ли дело трудолюбивые прибалты, например. их в европу без виз пускают. дворниками, грузчиками, посудомойками.. . ))
Анна Гурко

Почему вы не пускаете к себе домой в гости всех подряд?
...а так же, загранпаспорт,,, ,
...ни в одной цивилизованной стране нет такого понятия "загранпаспорт",,, даже в Узбекистане... .
А почему когда прилетаешь в Норвегию, самолёт едет-едет мимо длинного аэровокзала, едет-едет мимо сверкающих пёстрых "Боингов", заворачивает за угол аэропорта и там "выгружает" людей. Где и остальные страны третьего мира. Там и с чалмами, и с длинными юбками, и украинцы, и русские тоже там.
проблем нет. открой шенген на любой срок и катай по всей европе -стоит не дорого
строят приграды чтоп не понаехали как моськвабад
Мы не адыкватные. В Европе сразу видно, что люди из России приехали. Одеты вызывающе и поведение тоже такое.
Виза !!!Только и всего? Хорошо что еще намордники не требуют одевать и справку от ветеринара. (( А давно бы уже пора если судить по некоторым вопросам и ответам на этом сайте ))
чтобы фильтровать и всех не пускать, т. к. множество соотечественников, к сожалению, ведут себя не наилучшим образом
уже скоро. пиндостан не в счет а вот ЕС рано или поздно откроется для россиян. В европе хорошо видят какие бабки протекают мимо (бизнес, туризм) их собственный кризис вынудит их пойти на это.