Общество

Почему в большинстве цивилизованных странах мира запрещено строить квартиры (1/100 часть чужого дома) ?)

Это именно так. Квартиры для бедных и нищих.
Реально должны быть максимально дома частные двухэтажные с двором.
Behruz Saidov
Лучший ответ
Потому что там земля, давно уже продана!
Дмитрий Исупов
Давайте начнем с Москвы ...
Анна Давыдова
tverhtk.ru›Эл›…istorija_civilizacij.pdf С течением времени этот процесс охватил большую часть мира, но «втягивание» в него ...Начиная с VI в. Япония, только вступившая в эпоху создания цивилизованного общества, стала ...В большинстве воевавших стран была введена трудовая повинность, удлинился...
**
*****
нет таких стран в мире.
Извините.. Но ваш вопрос = полный бред! !
Игорь Газдиев
Верно, ибо есть закон, а также довольно строгие правила застройки, покупки, продажи и проч, регламентированные законом, что соблюдается, в отличие, от продажной правовой-чиновничьей системы в РФ
нет таких стран в мире.
даже в "одноэтажной америке" дохрена народу живет в многоквартирных домах. и далеко не все небоскребы это офисы, гостиницы и т. п. - есть и жилые.. .
Не знаю. Я дважды в год на протяжении последних 15 лет бываю в США. Полно многоквартирных домов и строятся новые. Моя дочь в таком доме купила квартиру и живет.
Перечень "велик". Женщина в своей жизни должна спилить дерево, развалить дом и сделать аборт. Многоквартирный тяжелее крушить.. .
Малогабаритные коммунальные квартиры в многоэтажных домах есть во всем мире.
Рита, ты построй себе коттедж, а нас не трогай, нам так дешевле, ОК?
Никогда не собирались такие толпы, как сейчас. История не знает таких гигантских городов, как теперь. Рим в период упадка достигал десяти миллионов, но это скопление лишь содействовало его распаду, так и теперь. Существуют предельные цифры, после которых Левиафант начинает гнить.
Много указаний дано, чтобы люди селились вне городов, но все советы пренебрега-лись, и люди самоотравлялись в своих Вавилонах.
Роман Якимов
Интересная мысль!
Никита Глухов
У них теплее. И бензин дешевый. И дороги снегом не заносит.
Евгений Югай
В большинстве стран мира строят большие многоквартирные дома.
Климат России очень суровый, особенно за Уралом и в Севере, по одному люди просто не выживут. Одна доставка товаров чего стоит, без субсидии со стороны государство. люди начнут массово покидать огромные территории Сибири, Севера..
Я думаю что наши современные мужики не то что дом и шалаш не построят, руки растут от туда от куда только в компьютерные игрушки играют а ум от игрушек закончился, боятся всего.
У многих ещё живёт понятие халявы, что должны дать.. . можно подождать. . до пенсии, может по наследству останется квартирка.
Я себе построил дом.
Ксения Еремян
Милый мой вы не в курсах того что богатые люди умеют мыслить. И я общаюсь со многими и у них уже прошел приступ эйфории при житье в коттетже. Живет мой знакомый в коттедже и за вме надо платить например прорвало трубу надо оплатить все от эскаватора до рабочих. Уйму дегег надо. И уже люди могущие жить в коттеджах вступают в кооператив и строят современый многоэтажный дом написканый интернетом и прачечными и всем современным. И живут там припеваючи платя мизерную плату. Да что говорить прошу вас сьездить в Тайланд там полно этих кондониумов со вмеми благами цивилизации. Так что все имеет право на развитие и частное и многоэтажное. А та м уж выбор клиента.
Не скажу, что это так, в других странах тоже так же. Просто в цивилизованных странах условия лучше, уровень жизни, там может другие преимущества, которые превосходят многие недостатки.
удивляет даже не так засилье, например, в нашем районе высоток... как территория вокруг и по-прежнему строительство в Москве отдано государственным подрядчикам и они упорно возводят достаточно банальное жилье да еще в притирку к дорогам-шоссе и даже к железным дорогам.. то есть как у Ларисы Долиной: "главней всего - погода в доме... а остальное - суета"
Мода
легче грабить так. Власть жидов приводит к гибели человечества
Irina Pryakhina
Вопрос многогранный... Строительство частного дома не по карману многим жителям России.
построй себе дом !
В Западных странах есть практика: богатые и не очень - покупают общественное жилье для сдачи внаем.. .
Потому что у нас КАПИТАЛИЗМ для избранных депутатов и чинуш. Предпринимательство только на бумаге и только для близко приближенных. ГОСКАПИТАЛИЗМ одним словом.
Mislim Ismailov
квартира лучше
везде строят.
Американцы, если честно, поступают правильно. Я живу в частном секторе и не имею ничего про- тив того, чтобы 298,3 млн. человек (бывший СССР) , а то и больше, жил в одних частных секторах. Я как-то сделал такой расчёт: если на 5 человек выделять участок 32х32, а в квар- тале 3х3 участка, на 1 га заживут 40-50 человек (мак- симум 80). Плюс ещё необходимая инфрастрктура (+50%). Выходит: 50 чел/га -> 35 чел/га = 3,5 тыс. чел/км2 Уменьшим для комфорта людей цифру до 2000. Так что выходит: для населения Земли (7,2 млрд) нужно: 7200 млн : 2000/км2 = 3,6 млн км2. А вы, земляне, ещё орёте про перенаселение! Ведь на Земле поместятсы: 150 млн км2-70 млн (для природы) = 80 млн км2. 80 млн х 2 тыс = 160 млрд человек (!!!). Итого: на Земле могут жить 0,16 трлн жителей, не считая животных.
Скажи это китаю, что квартиры зло =)
Точка Красная
странный какой-то вопрос)) )
В Нью - Йорке в основном квартиры, домов одноэтажных нет в принципе! А это столица мира! Так что не нужно быть предвзятым. Автор просто повторяет американскую пропаганду на освоение и заселение диких территорий типа штата Техас или Аляски.
Потому что это архитектурная программа толпо-"элитарного" общества (эксплуатация человекообразного человекообразным), супротив этому есть созидающая программа справедливого градожизнестроительства. Творческий коллектив проектирования будущего. Мера в урбанистике. Малоэтажная планета. Модель поселения МП№1. www.lowriseplanet.net http://www.lowriseplanet.net/images/modeli_poselenii/01_pz/140808_pz_mp1/140808_pz_mp_1.pdf
даёшь всем сусликам по норке!
В нормальных странах не существует коммуналок
**** ***
Свой дом на все 100% лучше квартиры! Выйти во двор листики пограбить, снежок почистить, протрястись малость, воздуха вдохнуть и то дело!
нету таких стран
У 80% российских "квартирных" семей есть ещё и ДАЧА.

Чо ты истеришь?
азазазазазазазазаза
Не поняла, а в каком жилье живут за границей?
Так уж повелось у них.