Общество
Интересный момент - в большинстве развитых стран мира, при сборе налогов действует простой принцип - нельзя допускать -
что бы граждане ( предприниматели) богатели сильнее, чем вся экономика страны в целом - это вызывает резкий отток капитала за рубеж. И только в РФ почему то этот принцип не действует - вывоз капитала считается нормальным явлением?
про пропорциональность согласен (еще бы чиновников в РФ привязать к экономике, вот у кого рост! )
а при чём тут вывоз, могут и внутри инвестировать, если гарантируют что не отберут.
Сергей Олейников
Смысла нет инвестировать во внутреннюю экономику - она же имеет более низкий экономический индекс - а значит и прибыль обеспечить не может...
Это старое понятие. Сейчаси вывозить не надо-карточки есть что можно снять в любой точке мира или наоборот положить. Глобализация.
у России свои законы
Нет такого принципа. Сначала богатеют богатые, а потом повышение уровня доходов распростроняется и не другие слои населения. Налоговая служба следит, чтобы все, в том числе и самые богатые, честно платили налоги. А вот вывоз капитала, сегодня практически ни в одной развитой стране не контролируется, всвязи с углублением процессов глобализации.
Дмитрий Чумак
так речь не о развитой стране
У всех более-менее нормальное правительство, а у нас лобби олигархов!
А уж олигархи будут прятать наворованное за рубежом, однозначно!
...нельзя допустить, чтоб страны третего мира стали на их уровень. По-принципу: не мы лучшевсех, а все хуже нас...
Так то в развитых странах.. . Мы-то в феодально крепостной стране живём. Как барин скажет, так и будет.
Анастасия Серебрякова
http://otvet.mail.ru/question/37865453/
Дикий капитализм.
Умом Россию - не понять, аршином общим - не измерить.... У ней - особенная стать, в Россию можно только верить...
Хамзина Альмира
Банально...К воровской Рашке это отношения не имеет.
У нас многи принципы не действуют, ибо правительство о народе думает только на словах и бумаге
Смотря кто и кем поставлен у власти, тот того и прикрывает.
нашл кого с кем сравнивать
Россией правят нерусские. И не россияне.
хммм.. . ты из налоговой?
В современной РФ очень много интересных и любопытных моментов. Данный - не исключение.
Те кто должен запрещать, сами вывозят капиталы... Коррупция...
государство видимо не интересуется этой проблемой
Да потому, что самые главные олигархи сидят в Кремле, и свои капиталы естественно хранят не в рублях и не в Сбербанке...
Увы, Россия в этом плане - недоразвитая страна.. . Страна воров :(
а куда и во что вкладывать. . все забито и налогами душат
а у нас народ еще от СССР отойти не может и боится что Шариковы опять у власти будут
В России всегда все не как у всех остальных
Весь Налоговый кодекс служит ограблению страны, так задумано авторами.
Значт это кого-то устраивает. .