Общество
В Рассеи как известно горячую воду на летний период оключают на месяц возможно ли такое в развитых странах мира?
В развитых странах такое никак не возможно.
А в развитых странах тоже централизованное горячее водоснабжение?
В развитых странах в жилища подают только холодную воду, нужна горячая сам грей.
Нет. Там нет центрального водоснабжения (горячего))
надо сьездить отключить чтоб не расслаблялись буржуи
Там нет центрального водоснабжения горячей водой.
в некоторых странах её вообше нет централизовоно электро нагреватели как у нас колонки
Отключают не горячую воду.... а поставку энергоносителя.... а горячая вода получается в многоквартирном доме путем передачи тепла холодной воде от энергоносителя в теплообменнике (боллере) установленном как правило в подвале. В развитых странах система водо и тепло распределения организована по разному. Там где теплоподача осуществляется от центрального источника теплоснабжения обязательно проводятся регламентные работы на оборудовании, а значит и происходят отключения.... Как правило на это время существуют в домах или квартирах граждан электрические водонакопительные нагреватели. Установить такой нагреватель на 70 или 100 литров в настоящее время достаточно просто и не дорого.. . совместно с ним устанавливается накопитель холодной воды и насос для подачи воды в систему. Как правило такая система помогает полностью избежать дискомфорта при перерывах с подачей воды, как холодной, так и горячей. Моральные потери при перерывах подачи воды, на много больше, чем стоимость системы ее хранения и нагрева. Мало того.. . в летнее время можно установить на крышах домов теплообменники (от солнечной энергии) а на чердаках накопители.... От таких источников при температуре -30 С (уличная температура) и солнечной погоде, этот теплоноситель может нагреватся до +70 С градусов, не говоря о летнем или осенне -весеннем периоде. Такой теплоноситель можно использовать в системе теплых полов, что позволяет на период, часть зимы и с весны по осень обеспечить себя бесплатным отоплением и снабжением горячей водой....
В развитых странах нет центрального горячего водоснабжения.
Стоит бойлер, так что по определению отключение невозможно.
Это только в стране лимонии, да при этом даже не пересчитывают за те недели когда небыло воды! И при этом ещё и трубы меняют каждый сезон, зачем не понятно.
В развитых странах и бани имеются... Был в Германии ходил в общую.... Прикольно.
Конечно, возможно! Думаете, зачем россиян за границу выпускают сотнями тысяч в год? Именно, для того чтобы и в развитых странах мира насадить российское раздолбайство, пофигизм и отсутствие горячей воды летом. И тогда весь мир станет филиалом России.
Виктор Чернышов
Будем надеяться что очередной российский долбоебизм победит запад кстати многие кавказцы уже научились водку жрать да русские хорошему не научат
в россии возможно ВСЕ... и отключение... и дороги которые стыдно называть дорогами... и машины которые заводятся с пятого раза... и продукты в магазине после употребления которых надо обязательно посетить аптеку и купить какой то абсорбент дабы нейтрализовать яд называемый в россии ПИСЧЕЙ... такое впечатление что население россии приговорили к смерти... но мучительной...