Общество

Почему Япония самая развитая страна мира?

Там работа это святое.
Вадим Шимкович
Лучший ответ
Там суши много едят.
Нина Янгирова
да с какого пергпуга они развитые стали? они разморозились лет 200 назад. . сони тупо фирма американское радио первое по частям разобрала и скопировала.. потом были делегации японцев в СССР где они фотографировали что могли... всё украли суки... да и прибудет с ними цунами)))
Да? Что то об этом не говорят. Видела в отеле группу японских туристов - устали конечно с дороги. Но у нас в провинции лучше на люди одеваются.
Елена Олещук
А там на этих маленьких островах больше нечего делать 127-ми миллионам человек! В такой жуткой тесноте остаётся только развивать и совершенствовать до идеала технологии производства и сидя в кимоно и с катаной за плечами на своих 3-х татами бесплодно мечтать о присоединении Курильских островов и реванше за Хиросиму и Нагасаки...)
Благодаря американскому плану Маршалла. А вот дедушка Сталин от него отказался, сказав что мы пойдем своим путем
Дарья Попова
Потому что Япония проиграла войну американцам.
Все страны, проигравшие американцам, развиты.
Яркий пример – разница между Южной и Северной Кореей.
God, bless Amerika !
Сергей Зовва
Реализовала Ленинскую фразу:
- Лучше меньше, да лучше.
Это показуха по плану маршала, страна "ветринного капитализма",например все орали что там самые современные роботы, а случилась овария на фокусиме, оказалось что ве эти роботы игрушки .которым место в детском мире, и обратились за помощью к России и Германии.
Потому что у них фактически отсуствует рост - процентная ставка рефинансирования ЦБ менее одного процента.
Не имея никаких ресурсов, они развиваются в сторону технологий, и тд и тп....
Роман Пепинов
рыбопродукты едят
Андрей Качкин
На это есть несколько причин:
1. Мононациональность
2. Изолированность
3. Отсутствие ресурсов
4. Менталитет

Всё это сложилось и получилась замечательная страна.
Mahir Mustafayev
Станислав Савкин ну прямо чисто северные корейцы !
Наверно потому что они Китайцы!!!: )
================