Общество
А почему Япония такая развитая страна, ведь ничего у них нет. Никаких природных ресурсов. А так продвинулись?
И уровень жизни у них запредельный. И в технологическом плане самая развитая держава и бомжей на улицах нет. У них люди даже на фабриках не работают помоему давно уже. За них все роботы делают. Даже дома тапочки подносят похоже.
Когда человек зажат в строгих рамках какой либо экономии, то приходиться направлять идеи на решении этой проблемы. Вот Японцы и развились. И теперь в мире на третьем месте в рыночной экономике
А у нас всего слишком много, много леса, много нефти, много земли, много людей, можно ни в чем себе не отказывать. Не ценить ни лес, ни землю, ни людей. Все растранжиривать.
эта нация прививает с детства Трудолюбие, а у нас я даже этого слова лет 20 не слышал, нету его, - поэтому и ресурсами торгуем
говорят, у них рабочий день по 10 часов, включая субботы.
Ну на фиг.... Я уж луче поживу в неразвитой стране))))))
Потому и продвинутые, что живут на вулкане и каждый клочок земли им дорог.
То у них цунами, то землетрясения, то вулканы. Привыкли дорожить тем, что есть и развивать имеющееся
Мозги у них есть! И еще есть умное правительство.
Они там все работают. И на фабриках в том числе. А где же еще технику производят? Просто у япошек менталитет такой, они за всё берутся. Сказано: на субботник. И они идут. Сказано: не мусорьте. И они поддерживают это, убирают за собой.
А мы начинаем: Да вот, да ну в жопу.. .
Но чтобы это узнать, надо там пожить. А то вон, мы думали, почему это американцы такие богатые. А власти штатов оказывается деньги печатали. Из-за чего весь сыр бор и начался. . Теперь Америка самая несчастная страна, люди в долгах как в паутине.. .
А мы начинаем: Да вот, да ну в жопу.. .
Антисемиты потому что.
Потому и развились, так как, на всём экономить приходиться, чё то выдумывать... .
Как в России говорят: Голь на выдумки хитра.
Япония вкладывает МИЗЕР в военные разработки . Всё. это весь ответ.. .
И умеют скупать что надо и когда надо ...
А они наверное свое аниме не смотрят, вот и продвинуты во всех отношениях
Японцы башкавитые, собирают все самое лучшее со всего мира. им не надо содержать армию. А еще им американцы после войны вроде как помогали и сейчас они в союзе.
у них люди умные. Они почти все аналитики. Именно поэтому они всегда что то новое придумывают) Правда большинство разработок не попадают в производство. Часто получается слишком дорогое изобритение.
Потому что они войну проиграли и стали усиленно работать. чтобы заглушить боль поражения. а мы выиграли и до сих пор празднуем
Наверно именно потому, что ничего нет.
После второй мировой войны. Япония практически не тратит денег на армию. Так же выпускают автомобили которые пользуются огромной популярностью во всем мире.