Общество
Почему в довольно развитых странах (Япония и Австралия) Законом запрещён ислам?
Я не думаю что там дураки живут. Скорее наоборот, японцев считаю очень мудрыми... Экономики у обоих стран очень развиты. ВВП на душу населения - тоже процент хороший. Так почему же ислам запрещают?
Они насмотрелись на агрессивное поведение мусульман в Европе, и не хотят принимать их у себя. Научились на чужих ошибках.
Правительства многих стран давно поняли, что народом проще манипулировать, когда в стране одна базовая религия. Это никак не связано с экстремизмом ислама. И никак не связано с заботой о духовности.В Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии тоже не дураки живут. А там запрещена пропаганда христианства. Разные религии сбивают программу зомбирования других религий.
Потому что ислам несёт в себе агрессию. Развитые страны для вас очевидно США и РФ. И их действительно устраивает ислам, но приносит несчастье простым людям.
Ну потому что наверное, что не разу люди взрывающие себя не кричали Христос воскрес! А все больше Акбар орут
зачем греть змею на теле?
...Любая религия не воспринимается всерьёз до тех пор пока изза неё начинают
сжигать живьём на кострах или мучать на дыбе.. И потом ни Японию и ни Австралию не назовёшь просвещёнными странами.. Там так или иначе в своей
форме узаконено своё религиозное мракобесие которое особо не афишируется
"В Австралии опубликован указ, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата (например, носить бороду или девушкам одевать хиджаб), придется покинуть эту страну".
т.е. можешь верить во что угодно, но навязывать свою религию - противозаконно. Абсолютно верное утверждение.
“Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас”, – заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. “Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона – австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну – вероятно, это лучший вариант”, – недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства."
а то дойдет до маразма, как в Дании: "Мусульманские иммигранты, жители города Коккедал, расположенного в 30 км от столицы Копегагена, решили отменить рождественские праздники – несмотря на то, что правительство страны потратило весьма ощутимую сумму на празднование исламского Ид-эль-Адха, знаменующего конец священного месяца Рамадан".
Иван "паныч"
В Австралии из 17 млн. населения более 45 тысяч человек составляют тюрко-языческие народы. Из них в Мельбурне проживает около 15 тысяч, в Сиднее - более 10 тысяч человек. Действует около 20 мечетей, которые в основном сосредоточены в штатах Виктория (центр- г. Мельбурн), Новый южный Уэльс (г. Сидней) и Зап. Австралии (г. Перт).
Ну они же развитые,,, а развитый человек отвергает религию!!!!
Юра Муратов
...а ислам в первую очередь
Это миф. И в Японии, и в Австралии ислам не запрещен.
Сейчас многие секретные документы прошлого за давностью лет раскрыты и ограниченно доступны. С самого своего основания ЦРУ системно использовала исламский фундаментализм как дестабилизирующий фактор, как на территории соцлагеря (малоуспешно) , так и по всему миру (более успешно) .
Ввот и вырастили.
То, что Ислам запрещён, как уже отмечали выше, неправда, однако, он-таки будет запрещён или запретительно ограничен, то есть уничтожен как значимое в плане массовости явление в наиболее развитых странах. Просто некуда деваться.
Ввот и вырастили.
Из демркратических целей
правильно делают что запрещают ислам это пещерная религия к тому же муслики навязывают в агрессивной форме свою религию другим напомню что из за ислама на ближнем востоке некоторые страны пришли в упадок и теперь от туда бегут эти так называемые правоверные в развитые страны чтобы хорошо жить и навязывают эту чуму нормальным людям очевидно хотят чтобы и эти страны в итоге оказались в войнах и подобном дерьме муслики пользуются достижениями христианского мира даже свои мечети в современной архитектуре они строят из материалов созданными христианами оружие которым они пользуются также оно созданно христианами все передовые технологии и так далее ислам это утопия и деградация и больше ничего а их бог не существует иначе они бы были впереди планеты всей