Просто потому, что католические церкви идут в народ со своими идеями, а наши сидят в церквях, ждут когда к ним придут. А идут все больше старые бабки.
Строго говоря она не сильна. Она просто моложе и заметнее. Атеистов там не меньше.
Общество
Почему в наиболее развитых странах например Западной Европы и США сильна религиозность населения?
Капланбек Умбетбаев
А зачем ходить и навязывать ?..Захочешь - придешь сам....И это правильно....Ты должен сам к этому придти ,а не я к тебе с этим....Значит твое время не пришло. Поверь придешь еще....
Чушь! Мода у них такая, которая перекинулась и в Россию. Многие обидятся, но кто из вас раз в неделю ходит в церковь, не работает по воскресеньям (воскресенье день для бога) , знает пару молитв. Нательный крестик носит на теле, а не выпячивает его как украшение.
Раиса Епифанова
Моды нет. У нас это точно. Можете зайти в любой храм, не являющийся исторически-значимым музеем и посмотреть на контингент.
Там она не больше нашей, просто там есть традиции--ходить в церковь, например.
Дуркуют они.
В неразвитых она обычно сильнее - посмотри на арабскй мир, Индию, Латинскую америку.
В чем это доказано ?
Показушная она у них. Да и у нас тоже. Уголовники в религию впадают, когда сядут. Политики любят позировать со свечкой в храме.
Потому-что религия это отличное средство манипуляции населения, доказавшую свою надёжность на протяжении многих веков! Причём в США есть группы верующих которые считают святым долгом напасть на Россию и погибнуть от ядерной войны. И они всерьёз в это верят и готовы пожертвовать собой как фанатик - террорист взрывая себя в толпе "неверных",Считая что попадёт в рай. И чем больше "неверных" погибнет, тем лучше ему будет на том свете! Разве это нормально?
Санжарбек Шаменов
Манипулировать массами, не нарушая заповедей не возможно. Политика и религия вещи несовместимые в принцепе. А политик, стоящий со смиренным лицом в храме со свечкой - популист, работающий на камеру.
А то, что вы написали - принципы радикальной ветки ислама. Никогда не слышал о католике-смертнике. У них этого невозможно, именно благодаря основным заповедям христианства. Не убий распространяется на всех. Будь то верный или неверный.
*+ Оксана V
На вашу цитату"Манипулировать массами, не нарушая заповедей не возможно." могу сказать следующее.Заповеди нарушаются правящими кругами делая это скрытно для общественности!И это не вопрос а ответ на этот-же вопрос!Советую посмотреть документальные фильмы"Империя добра","Обман Обамы",особенно "Дух времени" вы что такое власть.В исламе неверными называют атеистов,а христиан,православных по карану считают как верных(верующих).Но,каран переписывают с другим толком и готовят фанатиков,вот и всё!
там за это получают бонус, хочешь вписаться будь религиозным.
Капланбек Умбетбаев
Вписаться куда ?..Что за бред?
Санжарбек Шаменов
В исламе - да - хочешь жить в обществе будь добр, ходи в мечеть и молись. В Европе человека, ходящего в церковь уважают и считают порядочным потому, что хождение в церковь подразумевает соблюдение заповедей. То есть человек такой менее возможно предаст или обманет.