Общество
Почему во всех развитых странах толстосумы платят НДФЛ от 30 до 70 % ...и лишь в России 13 % ..?не от того ли в России
...самые низкие ЗП и Пенсии среди развитых стран ...и вечно денег нет ...а доходы кучки толстосумов бешено растут ...не по дням а по часам ?
Меня этот факт постоянно возмущает. Надо сделать высокий НДФЛ для толстосумов, а для тех, кто разбогател от бесплатной прихватизации типа Потанина, Дерипаски, Фридмана, самый большой... Одновременно освободить совсем от НДФЛ тех, у кого заработок типа 10-15 тыс., это же смех сквозь слёзы. У кого от 15 до 30 тыс. сделать ниже, чем 13%, скажем 8-10%. И так далее.
Наши финансисты и экономисты постоянно нам вдалбливают в головы, что мол они будут платить серую зарплату, выводить в офшор, т. е. всякими способами уклоняться. Ложь, тем самым власть расписывается в своей несостоятельности что ли? Почти во всех странах Европы могут, а у нас нет? Как изыскивать возможность содрать больше с народа, так они мастера. Кивают на Запад, когда им только выгодно.
Я вам скажу так. Не бывают пчёлы против мёда. Все, от кого это зависит, подпадают под категорию богатых и сверхбогатых, оттого и тормозят. Надо менять систему.
Каким образом ЗП работяг стали зависеть от подоходного налога? Опять барана включил?
Татьяна Мардарьева
ой и барашек ...чем меньше отчисляется в бюджет страны ...тем меньше пенсии и ЗП бюджетников ...и вечно им ДЕНЕГ НЕТ ,,,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ...
Сам придумал, сам обиделся. Ничего нового для Злобина
не писди
отчисления в Пенсионный фонд 22%
Татьяна Мардарьева
дурочка --это не НДФЛ ...
рф закон не писан. умом не понять
А что, все зарплаты бюджетные, хер великий экономист? А как с частным бизнесом? Если владельца частного бизнеса душить налогом, с чего он будет работягам зарплаты платить? Извольте объяснить.
Юрий Овсяников
Объяснение простое, толстосум не платит в бюджет, сокращаются социальные программы, а это новые рабочие места и зарплаты
Татьяна Мардарьева
голуба ...в США частный бизнес платит НДФЛ -30 -35 % ...во франции до 70 % ...и в вашем любимом Израиле более 13 % уж точно ...и ничого жируют толстосумы и не жалуются ...правда олигархов там нет ? .
Юрий Овсяников
А по поводу бизнеса скажу так, если платит низкую зарплату а сам во дворце живёт как помещик значит не в налогах дело а в жадности, и вообще частная собственность это средство эксплуатации человека человеком
Владимир Лисьих
Голуба, ты не равняй условия, в которых находятся бизнесмены США и России.
после Саши белоруса очередь Володи труса
Именно так .
Я вот не понимаю, можно же как большивики - взять всё и поделить
Татьяна Мардарьева
пока все взяли и поделили ..кучка олигархов в 90 ые при помощи Чубайса ..
Толстосумы поставлены западом для ограбления русского народа и превращения его в рабов для добывания ресурсов
Татьяна Мардарьева
а что же вы за их власть в России голосуете ?