Общество

Почему в настолько развитой стране как Япония - в семье японка - как женщина бесправное существо?

Вы путаете развитие страны и её структуру. Они не всегда взаимосвязаны.
Саша Стрельцова
Лучший ответ
и со многими "бесправными" вы лично знакомы?
Это японские женщины так говорят?
Нам бы их бесправие.
Анна Чапман
Я очень сомневаюсь, что Япония развитая страна.
В чём то конечно она впереди планеты всей.. .
Но.. .
Культура любви к женщинам, в России, на порядок выше, всего остального мира!)))
Оксана Югаин
это японки так решили или опять кто то за кого то?
Вадим Пащенко
Александр Малков Никто ни за кого не решал - это говорят те, кто сталкивался с их бытом, женщина не имеет права голоса в семье.
Не надоело о правах кричать? Когда же об обязанностях своих думать и говорить будете???
Александр Малков А кто здесь кричит о правах?
И о чьих же обязанностях думать и говорить?
Япония Корея, Китай иные планеты им наша свобода не нужна. . Как ты сможешь понять в корейском обращении три степени (ВЫ)..
Это кто байку рассказал?))))))))) )
У меня дочь в Японии живёт, через часов 7 проснётся, напишу - вот порадуется))) )
Так вкратце - у них немного по другому расставлены приоритеты.
На первом месте - бог. Потом император, потом Япония, затем - клан (там и работа по клановой принадлежности в основном) , далее - семья. И лишь на последнем месте - личность с её интересами.
А японка в своём доме полная хозяйка, все традиции держатся на ней.
И крутят они мужиками с азиатской хитростью))))
Александр Малков Может быть и байка... :)))
Рассказывали кто был в Японии и другие, наши, кто женился на японках.
сила женщины не в её правах и в мудрости, пусть мужчина считает себя королём но корона на его голове это каблучёк женской туфельки
Прочитала книгу о средневековье? )))))))) Вернись в реальность - 21 век ))))