Общество
Почему в цивилизованных странах Европы и Америки инвалидов воспринимают, как полноценных людей, не замечая их недостатки
а у нас на них и людей со страшными, хотя и незаразными болезнями смотрят, как на прокаженных и испытывают чувство страха?
потому что у нас думают, что если человек инвалид, то он обязательно сумасшедший или отстаёт в умственном развитии, а в странах Запада просто есть специальные программы по работе с детьми, начиная с детского сада, которая учит их терпимости к людям с физическими недостатками. Такая программа недавно появилась, например, в Дании
Цивилизованные страны, это те страны которые делают инвалидов в НЕ цивилизованых странах путём бомбёжек?
Вот интерсно скольких людей эти скоты сделали инвалидами в Ираке, Югославии и прочих НЕ цивилизованных странах.
Всё замечают, не обманывайте себя. Просто для них создаётся более комфортное существование и считаются с их мнением.
А вы не по себе судите?
Nadir ***
По обществу.
Иное воспитание, больше опоры на христианские ценности, с этим не поспоришь. У нас всё же какой-то крестьянский подход - здоровый - молодца, воду возить будем, инвалид - убыток семье. ((
Потому, что круговая порука совкового, лицемерного
воспитания, в основе которого тщеславие и показуха.
Это зародилось, когда сталинские ублюдки уничожали инвалидов - ветеранов Великой Отечественной, дабы "Города Герои" выглядели
красивыми, весёлыми, благополучными.
С тех пор и пошло - долой инвалида, он фасад портит.
красивыми, весёлыми, благополучными.
А вопрос то где ??
Vault-Boy Vault-Boy
в дополнении
Владимир Гуськов
"Почему в цивилизованных странах Европы и Америки инвалидов воспринимают, как полноценных людей, не замечая их недостатки, а у нас на них и людей со страшными, хотя и незаразными болезнями смотрят, как на прокаженных и испытывают чувство страха?" - читай и не спрашивай где вопрос. Он перед тобой.
Саният Махмудова
Вы чё меня все с самого утра дрессируете..
У нас в стране каждый третий ребенок инвалид, вы приглядитесь к соседям и тд Странно что вы не замечаете, что у нас общество на треть отсутствует.
Не думаю, что там их недостатков не замечают. Просто делают вид. У европейцев и американцев все эмоции фальшивые.
Владимир Гуськов
Разве кто-то сказал, что "там их не замечают"?
Сказано было ДРУГОЕ - там они имеют равноценные права со здоровыми.
Но ты этого предпочел не заметить и исказить.
Так кто фальшивый?