Общество

Почему Россия окружена врагами со всех сторон?Почему Норвегия ими не окружена,например?Почему другие страны не могут

отказаться от полезных ископамеых и притязаний на территорию?
Adeli9 Saidin Kyzy
Большого и сильного ни кто не любит.
Станислав Загурский
Лучший ответ
Так исторически сложилось. Во все времена границы Руси представляли собой подобную картинку.

Россию повсюду окружают враги. Почему враги окружали СССР, нам объясняли так: мы строим самый передовой строй в мире,
и буржуи всех мастей исходят от зависти.

Передовой строй мы вроде больше не строим. От «передового строя» нам осталась катастрофическая демография — результат сталинского геноцида, неконкурентоспособная экономика, производившая либо танки, либо сталь для танков, и города из домов, похожих на бараки, и промзон, похожих на концлагеря.

Там не менее мы постоянно слышим от СМИ, что кругом враги, а ненавидят они нас потому, что мы самые замечательные и великие. И слышим это от тех представителей власти которые посылает своих детей в Лондон, свои деньги держат в Швейцарии, свои виллы покупают в Ницце, ну а народу объясняют, что Запад нас ненавидит, потому что русские — великий народ.
Olya Skalskaya завидуют нам.
У Норвегии сухопутная граница только с нами (немного, на севере) и с Швецией. Сравнил жопу с пальцем.
*kинdеr _ Kапrиz*
Тупые амбициозные политики- реальные войны. Раньше рубежи отстаивали, сейчас чьи-то финансовые интересы. Россия несколько веков из конфликтов не выходит. Жалко хороших парней, скоро одни нарики с гомиками останутся, девчёнкам рожать не от кого.
Toretto-2009 Toretto-2009
Никогда этого не будет. Пока им хорошо в их границах, но как будет дальше -неизвестно. Всё равно придётся бороться за землю. ископаемые, ресурсы. питьевую воду в конце-концов
закон подлости=(