Общество
Почему Россия окружена врагами со всех сторон?Почему Норвегия ими не окружена,например?Почему другие страны не могут
отказаться от полезных ископамеых и притязаний на территорию?
Большого и сильного ни кто не любит.
Так исторически сложилось. Во все времена границы Руси представляли собой подобную картинку.

Россию повсюду окружают враги. Почему враги окружали СССР, нам объясняли так: мы строим самый передовой строй в мире,
и буржуи всех мастей исходят от зависти.
Передовой строй мы вроде больше не строим. От «передового строя» нам осталась катастрофическая демография — результат сталинского геноцида, неконкурентоспособная экономика, производившая либо танки, либо сталь для танков, и города из домов, похожих на бараки, и промзон, похожих на концлагеря.
Там не менее мы постоянно слышим от СМИ, что кругом враги, а ненавидят они нас потому, что мы самые замечательные и великие. И слышим это от тех представителей власти которые посылает своих детей в Лондон, свои деньги держат в Швейцарии, свои виллы покупают в Ницце, ну а народу объясняют, что Запад нас ненавидит, потому что русские — великий народ.
Olya Skalskaya
завидуют нам.
У Норвегии сухопутная граница только с нами (немного, на севере) и с Швецией. Сравнил жопу с пальцем.
Тупые амбициозные политики- реальные войны. Раньше рубежи отстаивали, сейчас чьи-то финансовые интересы. Россия несколько веков из конфликтов не выходит. Жалко хороших парней, скоро одни нарики с гомиками останутся, девчёнкам рожать не от кого.
Никогда этого не будет. Пока им хорошо в их границах, но как будет дальше -неизвестно. Всё равно придётся бороться за землю. ископаемые, ресурсы. питьевую воду в конце-концов
закон подлости=(