Общество

В России 50млн православных и 30млн мусульман. Почему православные хотят сделать свою религию основной в стране?

Это напоминает воинствующую религиозность
Артем Стынгу
А мы в ней не особо понимаем, растили то нас, в основном в атеизме.. . но уж очень хочется многим быть центровыми...
Танчик*** Танчик***
Лучший ответ
Откуда дровишки? В смысле - откуда такие данные о количестве представителей конфессий.. . ИМХО - мусульман и православных в России несколько меньше, чем указано. Насчет же "воинствующей" скажу так.. . ни одна из приведенных религий не является государственной. Так что - пофиг веники, хоть пеньку поклоняться можно, никто не мешает. К тому же, при приеме на работу вероисповедание не спрашивают.. . или есть желание спрашивать?
А остальные 70 миллионов? ! Но в принципе, ты прав... В многонациональном государстве, религия должна быть жестко отделена от государства. Вот, в этом плане, стоит у американцев поучиться. )))
Ali Hoji
Ксения Багаева Chemu stoit pouchitsya u Ameriki v dannom voprose? ne smotrya na mnogonacionaL'nost', Amerika slava BOGU, strana KatoLicheskaya.
а остальные 60 000 000 кто
Chetki Grazhdanin R.k
Мне кажется, слухи о 30 млн сильно приувеличены!
Артем Стынгу так же как и о 50)))
Исторически сложилось так, что народы, исповедующие ислам и их земли присоединялись к России. А не Россия к ним. А в России основной религией было, есть и будет православие. И разве можно вести речь о том, что какая-то религия в стране основная? У нас страна мноконфессиональная и свободу вероисповедания никто не отменял. Вроде еще насильно никого из мусульман не крестили. Просто с уваджением надо относиться к разным конфессиям.
Almazbek Akiev
При воинствующем исламе Православие просто не может оставаться не воинствующим.
Артем Стынгу Ислам хочет захватить власть и превратить Россию в Саудовскую Аравию? Я знаю много мусульман они говорят что у них нет таких планов)))
Вы в своем вопросе очень точно все и обозначили.
Ибо несмотря на подавляющее большинство православных ,
религия в стране не является основной.
Semih Inam
Вообщето Россия является федеративной республикой а это подразумевает несколько малых республик в присоединении к одной большой.
Россия непосредственно ни одной из малых не указывает конфессиональное направление и просит собственного не трогать.
да потому что это Россия, а Россия приемущественно православная страна, вот и хотят, они же мусульман не гонят в шею вон
Зарина Бекова
Варька Кудряшова А с какого....Россия стала "преимущественно православной"?...Вот если бы Вы сказали - Русь, тогда можно и поверить....а Россиия и мусульман, и ламаистов, и католиков в себя включает....так что, все религии должны быть отделены от государства.
А как они это хотят сделать?
Ян
Ян-Шу
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Конкуренция еть конкуренция. Межконфессиональная конкуренция не иключение.
Maks Sokoloff
По той же самой причине, что и мусульмане.
да вопрос риторический