Общество
Почему патриотизм в России так неконструктивен, ведь патриот, это тот кто хочет сделать родину лучше, а не языком чесать
К сожалению ты прав на 100 пудов.. . Это катастрофически заметно на сайтах, где типа патриоты с отсутствием извилин хают всё и всех. кто не лижет жопу презику. точнее президенту России и не восхваляет то. от чего нормальным людям хочется плакать....
Это вопрос терминологии и у каждого она своя - каждый это слово понимает по своему, зачастую полностью противоположно от других.
Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Это точно про Россию сказано.
Александр Аверьянов
Точно, не мог вспомнить эту формулировку....Недавно по телевизору слышал, очень понравилось....
Андрюха Блинов
Мудило ты, гороховое.
Отчего же не конструктивен? Подогнать пару танков на тверскую и снести на хер гос. думу со всеми тараканами в ней находящимися, а по дороге назад выпотрошить Московский муниципалитет силами 2-х рот (разрушать здание жалко- памятник истории) , развесив Лужка и Ресинка по столбам вдоль дороги - разве это не конструктивно ?
А я зыком чесать проще.
П.... ть - не мешки ворочать.
патриотизм появится тогда когда перед боем дадут 1оо грамм спирта на тощак и команду вперёд.
Серик Ахметчин
Если вам так нравится, то вперед
Потому что под патриотов маскируются еще лжепатриоты. Различаются тем, что от настоящих Патриотов негатива не идет.
Могу ответить сразу всем. Патриотизм, это не за деньги - это восприятие воспитания. Но.. . Начинается всё, с малого. Вот допустим я, как КИПовец патриотично борюсь с разгильдяйством, поху.... м, а меня тот, кто должен первым поддерживать ("теплотехник"), ровняет с гумусом. Что должен предпринять человек, втоптанный в этот самый гумус?
Да просто - сказать - Идите Вы все на хрен. И уволиться. Или подождать, когда его подставят, чтобы уволить. Причём за его же счёт. Либо создать ситуацию, когда ему самому придётся уволиться. Но, заметьте, ни кому сейчас и в голову не придёт, что этот человек вообще-то честен перед своими работодателями. А тот, кто вопит громче всех - потворствует разгильдяйству . Вот такая наша жизнь по нынешнему времени. Так что, если Вы хотите что-то иметь в малом, никогда не получите в большем.
Опять политический вопрос Тут что одни китайцы собрались, дзюдоисты и медвежата которые сосут? В россии по разному Например скины патриоты они не чешут языком а только битами .
Серик Ахметчин
А дзюдоисты, это кто, о чем они базарят?
Наверное, потому, что чесать языком гораздо проще, чем дело делать. Вообще, я с Вами согласна - какой в этом смысл? Однако и то, что делают сейчас "во имя патриотизма" - а именно издеваются и убивают людей других национальностей - ничуть не лучше.
Наверное. настоящий патриотизм надо всё-таки прививать с детства, как родителями, так и различными учреждениями. Поздно это делать в 9-11 классах, начинать надо с раннего детства.