Общество

Почему в России не могут изготовить даже свою национальную компьюторную мышь ?

Захожу в магазин - все что я вижу Российского это дешовая российская туалетная бумага за 6 руб. все Остальное иностранное. Почему такая дебильная страна как Россия ну даже комьпьюторную мышь не в состоянии изготовить? Ваше мнение ?
Алим Богомолец
делали. но не хотят позориться
Люба Одегова
Лучший ответ
трекбол, а это - перевернутая мышь, был изобретен у нас раньше всех - в системах наведения зенитных ракет
Andrei Kuz
китайцы на демпинге выиграют. В России производством не любят заниматься, вот купи-продай, это наш девиз бизнесменов
Азамат Айменов
В состоянии, но такая мышь будет абсолютно неконкурентноспособной. Для того, чтобы отечественное стоило как китайское нужно 1: Огромные промышленные площади (я имею в виду именно заводы по производству мышек, а не какие-то там бескрайние пром. зоны) 2: Огромный спрос на продукцию заводов 3: Многолетний опыт производства для сохранения темпа и следованию модным тенденциям.
Ну и плюсом - наличие отечественных производителей пластмассы, микросхем, разъёмов и прочих мышиных деталей. То есть, нужна вся "технологическая цепочка"...
* * см. мой ответ ниже
И нахрена нам делать сраные мышки? Проще построить АЭС и на заработанные деньги купить мышек.
Кстати, а кто кроме России строит АЭС???
Это же плёвое дело.
Россия страна нищая. Нету деньгов на постройку заводов, закупку (заказ) оборудования, обучение персонала и ...обеспечение долгосрочным госзаказом. Это ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, так весь Мир живёт и работает. Мы отстали от всего Мира уже лет на ...100 - 150 и продолжаем отставать ...
Максим Никитин
ты почитай как русские ракеты перед запуском в космос соединяют блоки при помощи молотка и зубила вообще офигееш
Николай Еловик
есть поговорка ..."Изобретать велосипед!!.. или Колесо!"
Ольга Бедарева
Трусы на ишимбайской фабрике отличные шьют. Даже среди импортных такого качества не видел. Теперь заказываю только Ифти.
только подозрение, что ты в более дебильной стране живешь - хохляндия называется. Это страна бракованных русских.
Азамат Айменов трусы это важная весчь!
а кто это будет делать за ЗП так чтобы мышь не стоила как немецкий авто? Ленивые. вот и покупают у китайцев, они там живут на заводах за паек и койку
Тебя немного удивить?
www.
dialoginvest.com
С 1988 года фирмочка работает.
И догадываешься, какое моё мнение - О ТЕБЕ, дебильное ничтожество?
Павел Мишенко В том то и дело, что Диалог сам по себе ничего не производит...
"В настоящее время основным направлением деятельности компании является ДИСТРИБУЦИЯ компьютерных, мобильных, мультимедийных, аудио-видео аксессуаров и периферии и потребительских товаров ПОД ТОРГОВОЙ МАРКОЙ Dialog."
Если Вы живете в России, то Вы и себя назвали дебильной ( ным ). Заработайте денег, откройте свое предприятие по производству - мышек и тогда вы перестанете быть дебильной .Обзывать каждый может, а вот сделать что - то полезное для своей страны, мало кто может.
Аркадий Пешков Да он в самой дебильной стране живет - хохляндия называется.
Есть такая. Авангард назввается. С красной звездой