Общество

Почему в России не могут жить нормально, как на Западе?

Почему наш город, мой город выглядит так, как будто по нему Мамай прошёл? Почему не чищены улицы? Почему дичайшие пробки? Почему я должна бояться за жизнь и здоровье своих подруг, оттого что у них тёмные глаза и волосы? Почему когда я еду на работу, прикрывают Большой каменный мост, потому что туда отцы родные наши едут, и вся Москва стоит и покорно ждёт, пока проедут колесницы? Почему я стою в очереди в магазине, а передо мной бабушке не хватает 3 рубля на рулет, и ей его не продают? Почему через день после теракта на Парке культуры я еду на Киевскую, и поезд останавливается в туннеле минут на 5? И я вижу, как люди на моих глазах седеют от страха и сама я тоже седею? Почему никто не скажет по громкой связи, что поезд стоит по техпричинам? Почему я должна бояться поймать машину, чтобы элементарно доехать домой, засидевшись у подруги? Почему наших ветеранов унижают подачками на великий праздник? Почему мы должны бояться ложиться в бесплатные больницы, оплаченные нашими налогами? Почему к больным людям относятся как к скоту? Почему мы не видим наших инвалидов? Почему мои знакомые мужчины изучают и выбирают оружие для защиты себя и своих детей, жён? Почему это норма? Как в этой стране, в этом городе мне рожать детей и за что они должны погибать?
Потому что привыкли чиновники набивать свой карман а остальных обкидывают налогами!
Светлана Шаркова
Лучший ответ
Всё это и в гораздо худшей степени пережила Германия 70-х годах. Постоянные теракты, причем в местах скопления детей, в цирке, например. А совсем недавно, несколько лет назад я, живя в Германии, каждое воскресенье слушала по радио в машине, что нашли убитого и изнасилованного ребенка. Каждую неделю. На Западе люди повязаны с утра до ночи таким количеством правил и законов, что они шаг в сторону сделать не могут. В собственной квартире смыть воду в туалете с 11 вечера до 6 утра не имеют права. Вы никогда не жили на Западе поэтому и несете хрень всякую. Хотите жить там? Да на здоровье. Только смотреть на вас будут, как на человека второго сорта ( а как иначе можно смотреть на иммигранта?) , и каждую неделю будут писать на вас доносы, потому что нарушать их правила будете ежедневно. Я много могу порассказать, кк живут люди в развитых странах Запада. Только вы все равно не поверите. Да и не буду я говорить с человеком, который собственную родину хает. И на западе бесплатных больниц вообще нет в принципе, попробуйте там полечитесь. И налогов они платят не меньше, а вот страховка отдельная должна быть, и далеко не всем она по карману. А оружие давным-давно в свободной продаже, и как вы думаете, для защиты кого?
Мы сами строим свою жизнь, и не надо всё валить на судьбу. Как мы свою жизнь построим - такая она и будет. И имеем правительство, которое заслуживаем.
Мария Волощук
А кому-то коммунисты в своё время сильно помешали. При них перечисленные явления отсутствовали полностью, или были очень незначительными...
Елена Орлова
Есть замечательная книга "Почему Россиия не Америка" ))Автора не помню )
По тому что Россией правят две головы раньше это быт Патриарх и Царь а сегодня Дума И Президент. Они борются за власть а работать то не кому, да и кроме как издавать законы они больше ни чего не умеют делать. А ты виноват сам, за то что голосуешь за тех кто идёт с тобой бороться, за себя и своих. так написано в их предвыборных программах, там про тебя нет и слова.
Абас Бoшагаев
На каком Западе? А?
Юлия Громова
Потому что начинать надо с себя.
На каком Заподе, Балканы в раздрай, Югославия вся разодрана, Франция с 5 миллионами мусульман страдает, Немцы и те уже начинают вопить, а Англия, а в конц скоро всех затопит.
Юлия Салахова
Потому что мы говорим об этом только на своей кухне
Rustambek Ibragimov
ХЗ, почему у тебя ссут под окнами, а у меня розы растут.... Так себя поставили, так вам нравится.... Никто за вас лучше вам не сделает...
менталитет другой
А на западе значт мир, любовь и сортиры золотые? Думаете нет там пробок, фашистов и нищеты? Я тут долго могу распинаться, но суть одна - проблем не меньше, а принцип "у соседа трава зеленее" играет с людьми злую шутку. По крайней мере в нашей стране еще не умерла бездуховность, и бабушке вполне могут простить эти три рубля)
Kg.. .....
Да живите вы уже КАК в России ...
Вы что жили на "западе" чтобы определить где " нормально".
Вот в Африке, например народ пиратством промышляет ...в Гаити разруха, в США - работать надо, и вкалывать как вы не привыкли.. .
Совсем одебилились ...
потому что правят россией кремляди
Сергей Вигнан
Пока в России Кагал- всё так и будет...
Это все происки Запада..
незнаю, лично я когда выросту уеду в США, это не Россия, это черт знает что! Россия погибла, остались лишь истлевшая психика и моральные принципы, отсюда вывод-когда люди были стадом и никто друг от друга не отличался тогда наша Россия стояла на 2 ногах, все было хорошо.... нет, не все, но было лучше!!!! ведь было же лучше!!!! да люди?
Alexander Gabun
На такую кучу почему-ответ один: именно потому.
А.
Андрей .
Беларусь... Прибалтика... западнее... там... думаете... лучше:)
Везде хорошо где нас нет.
Это возмездие. Не надо сваливать вину на руководство страны, олигархов, Запад и Кавказ - для них эта страна-пастбище. А почему? Я с 70-х годов видел, как люди превращаются в свиней. В Москве выше Бога была возможность приобрести джинсы, итальянские сапоги, мебельный гарнитур, жвачку, кооперативную квартиру. Естесствено, продажа народной души завершилась поклонением предателю из Политбюро Ельцину и получением ваучера ценой в 1 бутылку водки в 1992 г. Потом страну начали иметь. Вместо раскаяния и сопротивления наш народ забился по щелям, а часть пошла в услужение бандитам, ворам, олигархам и другим врагам народа. Простые люди почему-то хотят "выжить", продают своих детей, жен, родителей. В заключение напомню, что присяга дается один раз в жизни. А миллионы русских офицеров МВД, армии, КГБ изменили присяге, 20 миллионов коммунистов разбежались как крысы в 1991 г. За что вам западный уровень жизни? Вот я ошибался, раскаялся а теперь готов принять смерть за измену Богу, народу и Родине. А ведь я боролся против Ельцина в меру сил. Пострадал в 1993 г. при растреле парламента. и то осознаю, иудам не место на земле. Х.. . вам, а не высокий уровень жизни.
Евгений (-_-)