Общество
Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Хорошо это или плохо ?
Это обыкновенный фашизм и те кто согласны с выселением пенсионеров из своих квартир, просто ТВАРИ !
Мы ИХ не звали, Они сами пришли друг за другом, , нам против машины не воевать ((( грустно как !!
Олег Шарапов
Кого не звали? Какая машина ?
Понедельник.. . Утро? Вроде нет. Хорошо вчера посидели?
Олег Шарапов
Блажен неверующий ...
Олег Шарапов
Вы по ссылкам пройдитесь ...
Сатыров Александр
Александр , об это Медведев открыто говорил в какой-то поездке по России,показывали по ТВ.
плохо всё то. что принудительно.. .
Совсем уже со стариками как с нелюдьми.
Допустим, кому-то там лучше будет (уход, медицинское обслуживание... раз всё равно детьми брошены. уж лучше так).. .
Но не все же захотят. Таких силой. что ли?
Совсем уже со стариками как с нелюдьми.
Олег Шарапов
Ну Слава Богу ,Вы первый по человечески заговорили !
Сатыров Александр
Создадут такую ситуацию, что сами попросятся. Как-то показывали Дом престарелых. где-то в районном центре, там чисто. уютно, и бабушка. из деревенских, так хвалила свою жизнь в нем, так хорошо, так хорошо, что даже деньги остаются и она их сыну 50- летнему отсылает. Для кого как.
а нахрена нашему государству отработанный материал
Олег Шарапов
Ну вот фашизм налицо :(
Отвратительно! - не сумели предоставить пенсионерам достойную старость, так обеспечат их исход из Москвы. Все должно делаться только добровольно, иначе это насилие. Почему бы не потрясти тех, кто пользуется тем, что построили эти старики-заводы, газопроводы, порты. и пр.
Их бы с Голиковой самих в этот хоспис засунуть бы... да и пенсии не повышать... вообще
Эльвира Мацнева
Всего наилучшего))
Проблема есть и её надо решать. Я за.
Анастасия Телятникова
и тебя порешат...
Денис Прошин
А если нормально, без оскорблений и аргументированно, слабо? Или вы своих родителей тоже с радостью сдадите?
Это сигнал тем, кто детей рожать не хочет :)
а вас что возмущает больше - само наличие брошенных пенсионеров? или то что квартиры не детям, которые туда стариков отправили, достанутся?
Олег Шарапов
Туда будут отправлять не дети... Ты хот почитай внимательно :(
Бедные старики, вы бы доверили уход за собой посторонним людям? Или в каждой комнате видеокамеру поставят. Только кто наблюдать будет-тот то их квартиры заимел?.
Денис Прошин
Ради их квартир и песий все и задумано.
Олег Шарапов
Леди - А,почему старики ,там написано " пенсионеров ", вот женщина в 55 лет,что уже старуха ?
Нет свободы выбора самим человеком. Самое страшное в жизни.
Перенимаем западноевропейский опыт. Чем не Пётр 1:(
Анастасия Телятникова
Нет это опыт нацистов по геноциду русского люда !
Ребятки, те кто одобряет это сучье дело. Хотел бы глянуть на ваши рожи в старости, под присмотром "персонала" в казенном доме.
Как начитаешься наших политиков, думаешь ну все дальше и хуже уже нечего придумывать. Больше не буду про это думать, а то психика не выдержит. Так нет же, нет предела изуверской фантазии. Не надо совсем мучиться, чем бы таким хорошим привлечь молодых, чтоб из страны не бежали, чтоб плодились тут, на благо России. Куда есть проще решение - нечем платать пенсию- переселить подальше с глаз, чтоб перемерли все пенсионеры. Да это, ну господа -товарищи предел какой то будет. Ведь все кто поумней разбегуться совсем от такого правления. Остануться одни Сабчаковы в стране.
Анастасия Телятникова
Согласен ! Это настоящий фашизм
это было бы хорошо, если было так, как в Европе или Америке, там данные учреждения очень сильно напоминают курорт, а вот в нашей стране это будет плохо, хотя бы опираясь на уже существующие, все до ужаса отвратительно (персонал равнодушен, условия кошмар, да и сколько за эти пару лет сгорело их и сколько стариков погибло) . Лучше пусть тогда эвтаназию введут, чтоб они хотя бы этого кошмара не видели и не жили в нем!
Олег Шарапов
Так с какого возраста эвтаназию вводить ? Может быть после достижения пенсионного возраста ! Тогда расходов не будет совсем :(
Денис Прошин
Видимо, потому и сгорели, что так проще-дети выкинули их, а государству тоже не очень -то нужны.
Это принято на Западе. Да и демографическая яма эпохи 90ых Ельцина надвигается.
Иного выхода нет, они правы-нет людей чтобы кормить пенсионеров и обеспечивать пенсиями... .
Посудите сами в одном только Питере из 4.5 млн населения почти 1 млн пенсионеров!!! !
Ни где в мире такого отношения в числе нет.... Кто кормить будет их через два года!?? ?
Это не популистское решение, да и главный популист Жириновский тоже говорил: " Зачем вы старикам даёте? ! Дайте лучше молодым!! (денег) "
Олег Шарапов
То есть ты оправдываешь геноцид и грабёж ?
Светлана Ошева
А для чего нефть и газ продаём? Разве не для этого?
Андрей Золотарёв
это не геноцид и грабёж а вынужденная мера после эпохи горбачёвско-ельцинского погрома России.Читайте ответ,там же написано!
Андрей Золотарёв
Нефти и газа на всё не хватает.Дай Бог армию модернизировать,ведь военный бюджет США в 30 раз!!! больше российского военного!
Денис Прошин
Не закрывали бы заводы и фабрики, не разрушали бы, а восстанавливали промышленность , этого бы не случилось. Почему в Германии хватает денег не только на пенсии, но и на пособия, получая которые, наши бывшие соотечественники, умудряются ездить на курорты и безбедно жить, даже оплачивать инет.
Олег Шарапов
"Это не популистское решение" - Конечно нет ,это анти-человечное решение.
Значит фашистское !