нееее
это не круто
Общество
Вы хотите коммунизм? Очередь за мороженым,народ рабочее быдло,и сахар по талонам.Это круто?
Просмотрел ответы. Простите, вы маразматиков на живца ловите?
А где и когда вы наблюдали коммунизм?
А в России был коммунизм? :-))
"Рабочее быдло" - это ты имеешь в виду тех, за счет чьего труда ты сука жируешь? А ты стало быть, элита?
Елена Чаликова
Я не сука,если хочешь выяснить отношения,милости прошу.
В советское время, уровень заний пэтэшника был выше, чем у современных выпускников вузов. Да и ели натуральные продукты, а не импортное говно в красивой упаковке. Я тоже не поклонник коммунистов, но по сравнению с современным режимом, коммунисты- просто ангелы. Сегодняшние герои дня - это педофилы, гомосеки, проститутки и бандиты.
Даже водка была по талонам. А то могут и арестовать и дать десять лет без права переписки, что при людоеде Сталине, по сути, означало расстрел.
А ты сам жил при социализме, чтобы осуждать? Тогда был смысл - светлое будущее и оно могло быть, если бы не глупая политика власти, а сейчас один смысл - деньги, любым путем. И основная масса людей именно сейчас быдло. Вы попробуйте сейчас доказать свою правоту хоть в чем. Вряд ли у вас получится, если нет денег. А за мороженым никогда не было очереди. Да и сахар по талонам не был. Колбаса и мясо, даже водка - были. Но это не издержки социализма, а издержки однопартийной системы и демократии, какие и сейчас только с точностью до наоборот. Раньше были деньги, но на них не все можно было купить. Сейчас все можно купить, да только не на что. Так что не стоит ненавидеть то, чего не знаешь.
Рома Тёмный
Я-то жил. И почему-то согласен.
То что ты перечислил, ничего общего с коммунизмом не имеет.
И много ты голодных видел тогда в 70-е, 80-е годы?
Ты лучше переживай о том, какой химический кал в красивой упаковке с ароматизаторами ты ешь сейчас.
Сахар по талонам был в 90-91 годах при Горбачеве, когда народ покупал в 10 раз больше, чем физиологически нужно.
Рабочего быдла нет, есть гастарбайтеры и офисный планктон.
Не надо Вам себя ненавидеть. Учитесь анализировать ситуацию.
Nastena Yurchenko
Челу 35. Т.е. родился примерно в 75-76 г.
До 5-10 лет детишки мало что соображают. Значит когда начал соображать пошла Перестройка. И это гнилое время он считает коммунизмом?
Что тут скажешь? Умом он явно не блещет. Да и ненависть застит глаза
Рома Тёмный
Более чем. Я, знаете ли, в травматологии работал, так что жизнь не сквозь газету "Правда" видел.
А Вы жили при коммунизме? Думаю, что нет.. никто не жил... Значит Вы простой п.... л и думая, что б... и Вас так же не любят...
Елена Чаликова
Жил,поэтому и возмущаюсь!!!!
При коммунизме еще никто и нас не жил (а жаль) . я родился при развитом социализме (так называемая Брежневская эпоха застоя, что спорно) и отлично помню следующее : 1). Сахар и мороженное продавались без всяких талонов (их вообще ввели в разгар перестройки при "дер.... х"). 2). На завтрак, при средней зарплате родителей, мы, семья с двумя детьми, ели белый хлеб с сыром и маслом, все свежее и натуральное, хотя сейчас, при средней-же зарплате, я не могу себе такого позволить (дешевый сыр и масло не беру, зачем за г.. но платить) , на обед и ужин мясные или рыбные блюда (мясо и рыба не было дефицитом, хотя смотря в каком городе) . 3). Одевались в качественную одежду (ни какого Китайского ширпотреба) , кстати по качеству, до сих пор ношу кожаную куртку отца, которой более 30 лет и она сохранила свой вид. 4). Да бывало и рабочее-быдло, но в основном были рабочие коллективы с хорошими зарплатами и, соответственно, с большими возможностями, а это и поездки на юг и бесплатные квартиры и почет с уважением на заводе, да и у начальства города (дед был начальником цеха, так что я все видел) . 5). Мы-дети гуляли до 10 часов, были-бы сделаны уроки, взрослые не опасались ходить в круглосуточный магазин или аптеку в 2-3 часа ночи. 6). Отцу, работнику милиции, не выдавали ни только пистолета, но даже наручников, при этом у его наряда лично на счету две вооруженные (правда ножами) банды в 3 и 4 человека. 7). Семьей, без всяких денежных напрягов, летали в гости в Киргизию и Казахстан раз в год-два, а, например, в Нижний Новгород (тогда г. Горький) каждый месяц.
Блядь а щас ни хуя не по талонам а купить ненашто потому что бляди демократы с долбаными буржуями людей рабочих за быдло и баранов держат!!!. Нихуя, хочу социализм коммунистический!
разве это коммунизм? мы до него так и не дощли..
Это не коммунизм. Комунизм, это когда приходишь в магазин, берешь столько сколько нужно тебе и не заплатив идешь домой, т. к. все бесплатно. А взять больше тебе не должна позволить совесть. Короче утопия.
Как то Вы не правильно понимаете коммунизм.. . Классику всё таки надо читать, а не догадываться о ней. Очереди за мороженным у нас летом и так стоят, а вот про "рабочее быдло" я бы поспорила. Здесь все что " голубых кровей"! Рабочие для того чтобы работать на современных станках должны быть образованными, с высокой культурой труда. Без такого пролетариата мы и без смены власти очень скоро в очередь за сахаром встанем.
Рома Тёмный
Ну, уж если Вас даже большевики правописанию не обучили...
Не надо истерик.
"Правый"-либеральный уклон изжил себя в России.
Общество хочет больше социальных гарантий и меньше чиновническо-бандитского капитализма.
Темирлан Сырымбетов
подтираешься?
Не это уже не круто
Да, но если бы сейчас был бы коммунизм, то подумайте, ведь ещё хуже в результате получалось. Ведь я сейчас живу за границей, и мне там хорошо. Хотя все годают почему же мы сейчас в таком кризисе, и кто нас туда завёл, дело ведь не только в правительстве, а в народе в том чесле. Ведь если народ всё время в стресе, и ето не только сейчас происходит, ето было и в совецкое время, так-что я думаю, что коммунизм ето не ответ!
Конечно нам не нужна очередь за мороженным! коррупция... нищета.... бюрократия.... зажравшиеся чиновники.... этож лучше.... давайтпе оставим все как есть!!! !
А сейчас хорошо? Маньяки, отморозки, педофилы, педики, "хозяева жизни" с напиз.... ми деньгами - вот сейчас народ - быдло. Сахар был по талонам в перестройку, а не при соц. режиме
Нееееееееееееееееееееееееееееетт
А что сейчас? Вместо ТОГО, советского и настоящего мороженного- СИНТЕТИЧЕСКОЕ, народ работать не хочет- хотят только все поделить, нефть и газ (кажется.. я где-то подобные лозунги уже слышал, типа "ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ", и слышал нечто вроде "ОТНЯТЬ- И РАЗДЕЛИТЬ"), низкосортные, вредные смертельно для здоровья- китайские товары, вместо мяса- АВСТРАЛИЙСКАЯ КЕНГУРЯТИНА, вместо колбасы- СОЯ С ХИМИЧЕСКИМИ НАПОЛНИТЕЛЯМИ.. . ХОРОШО ЖИВЕМ !!!