1. Вероятность того, что причиной гомосексуальности у мужчин могут быть неправильные отношения в семье (властная мать или слабохарактерный отец) , очень мала.
2. Теория о том, что женская гомосексуальность возникает в результате выбора девочкой в качестве ролевой модели своего отца, не находит подтверждения.
3. Стереотипное представление, что причиной гомосексуальности часто бывает развращение взрослыми того же пола, неверно.
4. Сексуальное предпочтение прочно устанавливается в подростковом возрасте; у взрослых людей существенные изменения сексуальной ориентации происходят редко.
5. В детском и подростковом возрасте гомосексуалы участвуют в гетеросексуальных контактах не реже, чем их гетеросексуальные однолетки. однако они получают при этом меньшее удовлетворение или не испытывают его вовсе.
6. Несоответствие игрового поведения полу ребенка (например любовь к игре в куклы у мальчиков) - важный (хотя и не абсолютный) признак развития у них в дальнейшем гомосексуальности.
Самое интересное заключение авторов этого исследования состояло в том, что поскольку они не сумели доказать ни одну из проверявшихся ими психологических теорий происхождения гомосексуальности, этот феномен, вероятно, обусловлен биологическими факторами. По мнению Белла, Вайнберга и Хаммерсмита, таким фактором может быть аномальный гормональный статус плода в период внутриутробного развития. Однако, поскольку авторы не проводили ни эндокринологических, ни генетических исследований своих субъектов и не пытались собрать информацию о том, как протекала беременность у их матерей, следует признать, что данное заключение носит чисто умозрительный характер. Тезис о биологической природе гомосексуальности требует детальной проверки.
сегодня считают что главную роль в возникновении гомосексуальности играют постнатальные события (то есть, произошедшие после рождения) , отнюдь не опровергается возможность пренатальной запрограммированности. Вместе с тем кажется вполне реальным, что спустя годы многие из предложенных гипотез будут признаны абсолютно неверными.
Общество
Геями не рождаются, ими становятся или наоборот?
я не верю, что все эти гомосеки врожденные. их к этому склоняют при помощи денег, или еще как-то. не может быть такое большое количество врожденных 3,14сов
доказано что это генетическое отклонение.. .
но многие подаются веяниям моды...
это с рождения...
Э ге-гей словяне!
ГЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ОНИ С ЗАЧАТИЯ. . НА ТО ОНИ И ГЕННЫЕ. . както так.
становятся
в них посвящают в милиции.
Николай Вахрушев
нихуя
с этим рождаются, никакие гей парады из натурала гея не сделают
Доказано, что это на генном уровне. Смиритесь.
Их Воспитывают! Есть такие мамочки, которые "Оч хотели девочку", но почему-то, млять, не получилось.. . И вот На протяжении всего детсва "Усюсюкиваются" с ними.. . Потом и получается такая херня!
наверно ими рождаются
Вообще чуж я вам говорю. Не генетика учёные не подтвердили. Воспитать гея не возможно, это изменение в мозгу на протяжении жизни, доказано. И конечно
становятся доказали психологи, человек меняет ориентацию когда переходит грань сексуальных извращении, тоесть всё перепробывал и ХОчется чего то больше. От сюда идут зоофилы и то что не естественно для моральных устоев и человека.