Общество

Неравенство естественным образом приводит к материализации высшего класса, опошлению среднего и озверению низшего?

Aigerim Alieva
Борьба за равенство это не простая штука, и бунтами не решается. Человечество прошло путь тысячелетий, прежде чем предложить условное равенство людей достигнутое сегодня от момента полного разделения на рабов и живых богов. На сегодня выработан ряд механизмов, которые в какой то мере решают проблему неравенства хотя бы в отдельных обществах- это 1 - средство межличностных материальных расчетов ( деньги) С момента появления денег, живые боги на земле были свергнуты и каждый получил условное право на равенство с царем. 2 - средство межличностных моральных расчетов (право охраняемое законом) . Не что иное как демократия, которая регулирует отношения между субъектами как равными единицами.
Неравенство имеет истоки в неравномерной грамотности, которая гарантирует что крестьянин никогда не может быть равным профессору, а только условно. Решение проблемы состоит в понимании всеми прослойками этого, и стремлении к всеобщей грамотности. Одну из ключевых ролей в этом процессе сегодня играет интернет. Если вы не будете призывать людей на грабеж высших классов за ради минутной справедливости, а придумаете бескровный механизм повышающий уровень равенства подобный этим механизмам, то вам поставят памятник до небес.
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Истинно так. Как богатый ненавидит бедного, так и бедный готов убить богатого.
Andrey Krasnov
Как видишь: -))) Все сходится...
Кто звер, я звер? Очень даже дружелюбно смотрю в оптику.
Воистину так!
Ислам Алимов
Да.
Роман Телегин
Да. Это сказал Карл Маркс! Пусть Мутин и Пекмедев почитают- полезно будет