Американские советники, которые работают у нас на базе Высшей школы экономики. Эта программа входила в общую программу модернизации российского образования, которая создавалась в 1997-98 годах в Высшей школе экономики. И была принята министерством образования России еще при тогдашнем министре господине Филиппове. Программа модернизации -- звучит красиво… Но модернизацией там и не пахнет. Вначале реструктуризация касалась только сельских школ, а сегодня она уже дошла не только до средних городов, но даже и до мегаполисов. По данным департамента образования, в Москве, например, в 2010-2011 годах планируется закрыть 69 школ.
http://svpressa.ru/society/article/30263/
Общество
чем может обернуться для России неслыханное сокращение педагогического корпуса по Фурсенко?
Главное задать вопрос: а кому это выгодно. ..чем обернется?... обернется созданием в сельской местности и небольших городках учебных заведений типа церковно-приходских училищ, где часть финансирования возьмет на себя церковь.... олигархической власти нужны рабочие, обслуживающие их производства.... им точно не нужно будет высшее образование и культура.... еще будет некий государственный стандарт на среднее образование в определенном количестве часов, оплачиваемых государством.... желающие получить разностороннее образование будут его оплачивать
Образование гражданина - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ФУНДАМЕНТ ГОСУДАРСТВА, как скажем и СЕМЬЯ.
И семья и образование, и прочие стратегически важные институты государства держатся на КАЧЕСТВЕ МОРАЛИ общества.
Каково качество нашей, общественной морали, такова и ситуация в Государства.
В своё время мы все, население России ВЫБРАЛИ ВО ВЛАСТЬ ВОРА, создателя коррупционной вертикали. Сегодня пожинаем плоды.
массовое отупление - часть русофобской программы по уничтожению русской нации
Жалко сто не поставить! за вопрос! А высшее образование тоже хоронят!
Геноцид нашего народа в самом изощрёном виде ведут наши правители. Все эти модернизации и инновации превращают россиян в тупое и управляемое стадо. Фурсенко исполнитель правящей верхушки.
Программирование застоя бешеного капитализма - это удел спецслужб США и их братьев по разуму с мёртвого моря.
скоро и грамотных совсем не будет.
Грамотные, образованные, а следовательно интеллегентные люди олигархической власти не нужны, в Украине происходит практически то же самое только несколько иными методами.