Общество

Чем обернется отключения России от SWIFT? будет ли возврат к СССРу?

рухнет вся мировая торговля.. придётся России снова стать самостоятельной и социалистической.. но от этой мысли финансовым первопечатникам фантика плохо становится.. ибо именно они утратят контроль над тем, что заполучили в 1991м и что не смогли получить в 1941м
Kiril Trifonov
Лучший ответ
ЕБН и его клика продали Россию западу
еще говорят типа мол ИНТЕГРИРОВАЛИ в мировую экономику
Россия стала колонией
соответственно, абсолютно все денежные расчеты России запад не только контролирует, но и наживается
даже простое пополнение счета мобильника из России фиксируется сначала в Нью-йорке, где с платежа взымается %

отключение России от SWIFT означает =
1\ потеря контроля над Россией
2\ невозможность взымать дань с России
3\ отказ от доллара
4\ временный хаос в России
5\ резкое обогащение России
Anna Sagalovska Пока вводил, ты раньше текст вставил.
перейдем на свою национальную платежку и подключимся к китайской, если возникнет необходимость. заодно и появится бриксовская или шосовская, как аналог свифту..
Давно бы пора об этом задуматься !!!а наш Медведев всё дуиает как бы Васильеву освободить (((((
Стас Беспалов
Не отключат. Не потому, что такие великодушные, а по тому что все платежи и инвестиционные, и нефтегазовые, и пр. - завязаны на SWIFT. Потери будут с обоих сторон и не малые. Есть договорные обязательства. просто так - не отключат. Тебе же просто так инет не вырубают..?
крымняяяяяяяяяяш!!!!
Kiril Trifonov твои только сопли в носу ))
Александр Павлов сраина це гейврота!
СССР не самый плохой вариант . глядя на урину .
Возврат будет
а почему не быть возврату к ссср? страны нет, но люди то остались
это вот кто родился после 90-х они уже не смогут поддерживать прежнюю идеологию
Приготовтесь, скоро буду отключать.)
Александр Павлов смотри рычаги не поломай!))
Мартина Штосель обидно смотреть как нашего президента путенга имеет в разные части тела. он же маленкий, может не выдержать