Общество

Что будет если отключат Россию от SWIFT?

Последствия будут похуже небольшой войны...
Aлександр Настюшкин
Лучший ответ
Ж**а!
Андрей Буланов
В России есть СВОЯ система межбанковских платежей.
Насрать абсалютно.
н и ч е г о
А как они нам сами за газ и нефть будут платить?)))) Наличкой?))))))))))))
Aset [Bukenov] Нет, будем переводить на ваши иностранные счета)))
отключим их от интернета
N)
Nastya )
Не откючат.
Примерно как с Ираном - международные платежи через турецкие и прочие дочерние банки (в небольших объемах и с хорошим процентом, естественно). Нал бочками и контейнерами, танкеры, меняющие нефть на технику и бананы в Африке, торговля ей в разнос с борта.
Внутри страны есть альтернативная платежная система. Правда, и для внутренних платежей предпочитают SWIFT. Есть и иные альтенативы - например, факс) Но такое отключение означает и прочие финансовые санкции.
Только вряд ли такое отключение состоится без серьезного повода.
Azat Annaklytchev
Айжанслу Капашова а Иран до сих пор отключен?
По моему россияне будут ликовать, а также при отключении интернета, при запрете валюты и поездок в Европу, в общем, да здравствует Северная Корея номер два))
Rfkzubyfrfnthbyf
Ничего страшного не будет от GPS отключили- никто насмерть не заблудился выжили как то))
C.
Colossus .
Валюта, золото, и так далее и за бугор
будут носить взятки в коробках из под ксерокса
Будем без ее топовых песен ((9(9(
Деньги за нефть и газ из Европы в Россию будут возить чемоданами. Бесплатно же никто же не даст.
Анна Руслина
Мы больше никогда не прочитаем Путешествия Гулливера
Стас Ходыко
Будут в широком обороте наличные доллары США, как и положено...
А что это.
отключим им газ и нефть, через 5 минут они включат SWIFT и извинятся за збои