Общество
Зачем Путин планирует отключить Россию от мирового интернета? разве это идет на пользу прогресса
Это идёт на пользу политической цензуры.
РОССИЯ НЕ ПЛАНИРУЕТ отключение от международной сети, но готова к отключению извне
--------------------------
Российские власти уверены: глобальную сеть контролируют другие страны, и это небезопасно. Владимир Путин считает, что интернет создавался как спецпроект ЦРУ, «и с тех пор так и развивается». На заседании Совбеза он призвал защищать русский интернет от попыток нарушить его работу из-за рубежа и других внешних угроз — перехвата данных, пропаганды экстремизма и прочих. По данным «Ведомостей», чиновники и силовики обсуждают два основных вопроса: что делать, если российский сегмент сети обрушат извне, и можно ли самостоятельно отключиться от глобального интернета в чрезвычайной ситуации — например, во время войны или массовых протестов. Впрочем, в правительстве уже официально заявили, что не рассматривают возможность самоизоляции русского интернета.
--------------------------
Мне не понятно, почему это мировой интернет так возбудился? Неужели ему плохо без России?
Бахнем, обязательно бахнем.... но попозже
Ему так будет спокойней!
Нет. На пользу прогрессу пошло только уничтожение 78 000 гос. предприятий.
Засунь себе в энное место "мировой прогресс" совместно с подобной информацией
Темный у него аппарат окружения... Проипали тайные советники с полицаями Революцию в Интернете, пока с курением боролись.
на пользу будет зомби ящик
В сев. Корее не инета и ничего, живут!
Анна Клинова
Хреново они без него живут.
как при ссср-занавес!
Чтобы пиндосы через интернеты свои у наших школоло последний мозг не высосали
что бы всякая падаль не лезла в Россию со своими советами и срачем
Знаю что есть немало сайтов, прикрытых, и "до кучи"и для отчетности. Они нас боятся. Боятся способных самоорганизовываться: соц. нац. групп, и т. п.
Столько храмов строится, зачем какой-то Интернет?
тут столько некоторые за всю школу не прочитали