Общество

Сталин искал врагом по всему миру, т. е бредил мировой революцией. Путин сейчас для России нажил тоже множество врагов.

Вопрос; Чем сейчас бредит Путин, что нажил множество врагов для России?
Это выдуманные враги, чтоб оправдать неудачи и провалы внутри страны.
Сергей Тыщенко
Лучший ответ
Полина Голушко Вы правы! Все страны распадаются от внутренних причин. Так пали Афины, Спарта, Др. Рим, Византия, Украива, Ирак, Ливия, Сирия и СССР. Поэтому Путин и ищет причины внешние, потому, что внутренние причины разьедают страну. А он не знает как с ними бороться. Или просто не хочет, ведь многие на этом наживаются, обманывая свой народ. Он сеял зло без наслаждения.
Удивляют люди сидящие здесь и что то заявляющие совершенно не зная истории Несут несусветную чушь и пытаются выдать ее за истину в последней инстанции Не мечтал Сталин вообще о мировой революции и Ленин тоже О ней мечтал только Троцкий Хоть где то Вы тут вообще учились, если нет то хоть узнайте о том что утверждаете прежде чем писать чушь!
Полина Голушко Ну хоть, что-то всё равно надо писать, чем совсем не писать. Я вот читал Плеханова, Аристотеля, Сенека, Каутского, Руссо, Ламетри, Гольбаха Лейбница и т. д. поэтому и пишу чтобы узнать, что думают другие. Ну это как из песни; "Я оглянулся, чтоб узнать не оглянулась ли она, чтобы узнать не оглянулся ли я"
Сталин по всему миру искал не врагов, а разного рода революционную рвань, которую щедро кормил за счет денег Коминтерна. Собственно говоря, эта рвань и должна была устанавливать советскую власть на местах. У Сталина было все готово. Герб страны с земным шаром, поэтому по мере вхождения новых республик максимум что требовалось - это менять число ленточек на гербе.
После окончания первой мировой очень хотелось сделать советскими Германию, Венгрию, Словакию, Польшу, страны Балтии, Финляндию, Испанию и т. д. Однако, деньги потраченные не мировую революционную авантюру пошли прахом.
С началом 40-х попытка реванша. Страны Балтии удалось силой затащить в СССР, Была даже заготовлена Карело-Финская СССР, но финны наотрез отказались воссоединяться с советской Карелией. Беда, идейное поражение. После окончания Второй мировой пришлось даже ликвидировать лишнюю союзную республику. Наверное, это как всегда было сделано по просьбам трудящихся. Странные были трудящиеся в то время: чем меньше полномочий и власти, тем счастливей трудящиеся.
У Путина другой конек: помощь народным республикам и опека русского мира от Африки до Аляски. А результат получается прямо противоположный. Навязчивая дружба только плодит врагов... и как при Сталине халявщиков и лизоблюдов, которые готовы пиарить русский мир на любых языках и континентах.
Zahar Zavarzin
Улжан Танкибаева Революционную рвань, Вы в своем уме писать такую глупость И хоть изучите что такое Коминтерн и какое отношение он имеет к СталинуВсякое тупое ничтожество будет членов этого международного союза называть рванью Ты то кто есть?
Вы читали труды товарища Сталина?
[Счастье , Но Не Твоё] Он читает по слогам, где уж там труды читать...
ваши исторические познания - поражают своим невежеством
Придурок, Троцкий хотел мировой революции, а Сталин возвращал земли Российской империи, оторванные при подписании Лениным Брестского мира.
Лина Зыкова
Полина Голушко Если мы так будем рассуждать, Тогда кто вернёт Земли Римской империи. В школах Китая весит карта ВЕЛИКОГО КИТАЯ, где Дальний Восток и Сибирь указаны как земли Великого Китая. То Китай их тоже должен вернуть по Вашему?
Усатый в основном внутренних врагов искал
враги всегда были и будут, какой бы он не был человек.
В принципе ему насрать на это, т. к. если что, только мы его и видели.