Общество

Вы мне можете объяснить, почему у врагов галлон А-95 (около 4 литров) стоит 2 доллара? Т.е. 50 центов за литр.

А у нас литр А-95 стоит 24р., галлон обходится в 96-100 рублей, по сравнению с 60 у врагов. Но фишка в том, что враги себе нефть покупают, а у нас своя.
...старшенький у "врагов" набирается опыта. Ну, не во всех штатах по 50,есть по 70,а ещё и вещи дешевле, продукты сопоставимы. Дороже продукты экологические (есть и магазины такие), там и берёт-и всё имеет вкус. И гамбургеры жрут только тупые чёрные и мексы. А всё просто-ЗАКОН один даже для обезьян и судьи не продаются, просто ЖИТЬ легче так и люди выбили себе это право кольтом! А мы-всё ещё крепостные и не знаем свободы!)
Ольга Шарова
Лучший ответ
Жайнагуль Ныгыметова Всё правильно!.. крепостные "свободы не имут!".. Даже не понимают эти слова - "Свобода" и " Демократия".
Но,кажется.. что "старшенький " вовсе не набирается опыта, а следует привычным "особым" путём, руководимый "особистами". Шаг вправо..шаг влево..
вот потому они нам не друзья, а враги. Как поднимут цену, так сразу друзьями станут.
Галлон бензина в США стоит 1.65 доллара. Это примерно 12 рублей.
Про 50 центов ничего не слышала.
Но в любом случае наша обдираловка народа не имеет границ!!!!
Спрсите это у коммерсантов, которые такие цены накручивают, только сегодня утром передачу видела 118 и более % накрутки НА ЗАПРАВКАХ
"Элементарно, Ваттсон"!
Наша экономика - БАНДИТСКИЙ ОБЩАК.
Наша "Конституция" - фиговый листок, прикрывающий бандитские "ПОНЯТИЯ".
Оля Дмитриевна
Жайнагуль Ныгыметова Отважный, смелый ответ! В точку!!!
У нас нефтяные олигархи несут "убытки" от падения цен на нефть и путин решил, что долг всех граждан помочь ему и олигархам в их кризисе последней копейкой..
А у них за коррупцию сажают, да и антимонопольное законодательство работает.
Потому, что в России решили на самом высоком уровне - цен не снижать, и так за счет удешевления нефти терпим убытки.
Кстати, они не враги. Просто живут в другой стране.
Владимир Семенищев Да я образно выразился....по старой привычке
Путин на прямой линии с народом России в декабре дал ответ на этот вопрос.

Он сказал, что бензин в России будет стоить в два раза дороже, чем в Германии (хотя 10 лет назад стоил в два раза дешевле) , потому что сейчас Правительство России заложило в стоимость бензина 80% налога в бюджет для пополнения СтабФонда России, а Правительство Германии заложило только 20% налога в бюджет (немцы за счёт бензина не спасаются) .

Таким образом в России за литр бензина из 24 рублей - 20 рублей уходят в бюджет, и только 4 рубля идут за бензин и обслуживание бензоколонки.

Конечно же это мерзко.

Путин взвалил на плечи (и кошельки) автовладельцев восстановление СтабФонда России, который он профукал в ноябре из-за своей некомпетентности (он тогда всех россиян с экрана телевизора уверял что в России кризиса не будет) .
Илья Тарлев
а потому-что этим врагам вы тоже не друзья, вот и переплачивайте!
Ну, там же не обдирают свой народ так, как у нас!
Потому что те, кто назначил для вас врагов, имели вас ввиду. Поставили на колени, имеют и приказывают о врагах рассуждать и их клеймить.
Что бы о насущном не думалось.