Конечно такое бывает. . Несмотря на то, что мы люди вообразили себя венцом творения, мы так многому и не научились. . А именно, прислушиваться к своим ощущениям и инстинктам.. .
Когда мы общаемся с человеком то в основном пользуемся вербальной информацией (визуальный контакт)
Невербальное общение, более известное как язык поз и жестов, включает в себя все формы самовыражения человека, которые не опираются на слова. Психологи считают, что чтение невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения. Почему же невербальные сигналы так важны в общении?
• около 70% информации человек воспринимает именно по зрительному (визуальному) каналу;
• невербальные сигналы позволяют понять истинные чувства и мысли собеседника;
• наше отношение к собеседнику нередко формируется под влиянием первого впечатления, а оно, в свою очередь, является результатом воздействия невербальных факторов – походки, выражения лица, взгляда, манеры держаться, стиля одежды и т. д.
И чаще всего человек не может проанализировать всю эту информацию, но Ваше подсознание уже сделало вывод -оттого и бывает, что Не видите в чем причина, но человек Вам неприятен
Общество
Вы всегда можете объяснить, почему вам кто-то не нравится, или бывает "не знаю почему, но терпеть не могу"?
Екатерина
А я всегда знаю кого и за что. Сказал человеку в чем проблема между нами, и тогда можно ее решить. А если сам не знаешь в чем она, то как решать?
Мне здесь все нравятся !!!
Иногда просто чувствую отрицательную энергетику человека. И предпочитаю не общаться.
бывает, видишь человека первый раз, он ничего плохого не сделал.... а отвращение к нему невероятное.... позже всегда убеждаюсь что интуиция меня не обманывает
Бывает. Мог бы и обьяснить, но не хочется копаться.
Сама не могу понять, даже не знакома с некоторыми соседями по дому, но терпеть не могу.... одного вида достаточно....
Екатерина
А ваш вид тоже повод для ненависти?
Иногда бывает внутреннее неприятие. Сразу не могу объяснить, но доверяю интуиции и опыту общения.