Общество

Кто делал мировую революцию у нас в России?

Daniil Garanin
Де-юре революцию в России осуществила группа так называемых большевиков под предводительством Ленина. Де-факто все выглядело несколько иначе. Большевики, во главе с Лениным, использовались американским капиталом для того, чтобы разгромить мощную державу, которая в начале прошлого века развивалась такими темпами, которые недоступны были подавляющему большинству стран мира. Попытки уничтожения России путем втягивания её в первую мировую войну успехом не увенчались. Необходимы были другие средства для уничтожения страны. Этим средством и явилась революция. В 17 году к руководству страной пришли беспринципные и аморальные люди, которые были готовы на все ради своей личной власти. Вначале они хотели именно власти. И для достижения этой цели утопили в крови миллионов невинных жертв репрессий и войн великую ранее страну.
Ленин и его соратники отрабатывали деньги банкиров Уолл-Стрита, которыми через Якоба Шиффа и дядю Троцкого - Животовского был профинансирован октябрьский переворот 1917 года. Тактику действий разрабатывали спецслужбы Германии, которые свои действия строили с учетом непомерное самомнения и честолюбия, Ленина, его желания занять такой руководящий пост, который позволял бы ему делать все, что было предусмотрено планами американских банкиров. Кроме этого у Ленина был еще и мотив мести старой, как тогда говорили, России, за казнь его брата, покушавшегося на жизнь царя.
Дина Мажитова
Лучший ответ
Елена Андреянова немецкие деньги там крутились, Маг)) который Ленин вез в пломбированном вагоне
Мировую... это та которая с Лениным? Германские спецслужбы!?
Враги русского православного народа
Aндрей Шейкин
Народ!
рабоие и крестьяне свергли гниющий институт монархии и окуевших попишек церковненьких со святым чортом грышкой (правда Грышку чуть раньше ристократы уходили)
Иван Морев
да всё те же... безродные
наши сгедиземномогские дгузья
Ну если ее делали в России, как она может быть мировой?
Большевики с помощью Германии. У неё был план развалить Российскую империю.
в России не была сделана мировая революция это была локальная мировая это когда во всём мире. сделали её большинство подавляющее состояло из граждан еврейской национальности во главе с Лениным
Р*
Риточка ***
Тот кто писал ис торию. Далеко ходить не надо. Вы уже на этом сайте.
Alisher Kozhagulov
Герцен, Некрасов, Радищев и вся передовая богатая молодёжь - посиживая в богатых домах и находясь на курортах, будучи миллионерами, поигрывали в радетелей народа. Вот и доигрались...
Ксюша Орлова
На выделенные Германией 5 млн золотых немецких марок было обучено 400 тыс евреев, которые и совершили военный путч в октябре 1917 года по всей Российской Империи. На этой базе Троцкий выстроил Красную Армию, куда были загнаны потомки крепостных крестьян.
Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
Гринпис.
Fatima Alrayes
этногенез "Революция" одно из мнений
Батька Ленин
Ириша Саютина Урод он был , а не батька... И подох он от сифилиса....