Общество

вопрос про присягу,советские офицеры присягали россии столь же искренне как до этого СССРу?

Zhandos Mukanov
Они позволили банде мошенников и подонков завладеть властью и развалить СССР. Так что они изменили присяге, продолжив службу новой власти. Ну и в таком случае о какой искренности присяги СССРу может идти речь?
Альбина Чечель
Лучший ответ
Насчет РФ - не знаю, я присягал СССР.
Советские офиицеры второй раз НЕ присягали России. Может, на Украине...
Ада Амелина
жизнь заставила.. . У нас в подвале живёт бомж Коля, офицером был когда-то.. . присягу не стал менять и ...свободен...
Анна Ерыкалова
Сомнительно как-то.
Правы те, кто ответил, что России не давали присягу те, кто присягал СССР. И совершенно правильно, так как Российская Федерация объявила себя правопреемницей СССР со всем правами и обязанностями. Так что юридически новой присяги и не требовалось.
А советские офицеры вторую присягу при образовании РФ не принимали...
Ольга Кудрик
Присягают Родине и народу, а не геополитическому образованию!! ! Если я присягал Союзу Советских Социалистических это не значит, что я не встану на защиту России!!
как она могла быть искренней, если СССР теперь нет?
Инна Клочко
почему нет, ссср распался соответственно обязательства перед ним анулируются, и поэтому имеешь право выбора кому и как служить и присягать
Petrea Birca
Для большинства это просто формальность. Врачи дают клятву Гиппократа, там много громких слов о заботе о больных. И что все врачи до развязывания пупка заботятся о больных?