Общество
В Катыни и в других местах расстреливали советских офицеров,царских офицеров,польских офицеров,помещиков и духовенство..
Россия сама стала в те времена жертвой репрессий. Кто на самом деле должен за то всё ответить?
С чего вы взяли что в Катыни расстреливали царских и советских офицеров? Казни там начались с 1929 года но до 1940 года их было относительно немного 100 или несколько сот казненных. В основном местные жители. В 1940 году НКВД в Катыни расстреляло примерно 4,5 тысячи польских офицеров. В 1943 году захоронения были обнаружены и международная комиссия под руководством проф. Бутца доказала причастность большевиков к этому преступлению. В 1945 г в Нюрнберге СССР попытался приписать эти казни немцам. Однако немецкая защита документально доказала лживость этих обвинений. Обвинение по Катыни Нюрнбергский трибунал отклонил ( СССР при этом протеста не подавал) . Поэтому спор о Катыни исключительно для внутреннего потребления, разводка для местных дураков.
В Москве в 1993 году тоже расстреливали. Зачем так далеко ходить?
http://www.youtube.com/watch?v=-fyTMc9lqCo&feature=related
Так насчет Катыни ещё нет однозначного ответа. Вполне профессиональные историки доказывают, что офицеры были живы ещё в 41 году . И расстрел их а 40 году - провокация Гимлера и Сикорского.
Россия и ответит
Инквизиторы сожгли Джордано Бруно. Давайте отыщем виновного призовем к ответу
В 20-е годы поляки расстреляли 9 000 русских военнопленных. Это будет поболее наверное 2 000 поляков. Кто должен за это ответить!?
В 20- е годы поляки расстреляли более сотни тысяч советских красноармейцев и командиров и молчок, выблядки американские. Сталин в отместку расстрелял поляков и то только перед самой войной.
Коммунистическую партию надо запретить.
Тогдашни тоталитарный режим.
Зачем виноватых искать? Кто например виноват в том что наживаются табачные магнаты ? (разве не курильщики их делают магнатами ? ) Страсти наши виноваты, а точнее мы - что с ними не боремся.
В Катыни не нашли ничего кроме пары пуговиц с польских мундиров. Так, что ничего точно не доказано.
Уже поздно искать виноватых. Да, тоталитарный режим. Да, наверно, Сталин.
Самое главное - извлекать уроки из прошлого, не повторять таких страшных вещей.
А то всегда в политических играх гибнут миллионы невинных (по большинству) людей...