Общество

Интересно, НКВДшники, что расстреливали Советских солдат и офицеров в тылу, тоже ветераны ВОВ?

Они (как и все) разные были.
Для сотрудников НКВД и НКГБ: ветеранами ВОВ считаются «военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку) , лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии» в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года
Антонина Первушкина
Антонина Первушкина
12 909
Лучший ответ
И НКВДшники и СМЕРШевцы все ветераны.
Alex Joker
Alex Joker
82 313
Серый!! ! Включи мозги. Если верить нынешним переписчикам истории то у нас население страны после Первой мировой должно быть не меньше двух миллиардов.
Именно такие и есть самые ветеранистые
из ветеранов.. . активисты, грудь колесом.
По школам шастают, детишкам о своих "подвигах" речь держат,
как с криками "За Родину, за Сталина" они бросались на врага.
Я это читал где-то год назад....
Еще какие, они как раз то и бегают за всеми льготами!
А дезертиры, бросившие оружие, оставившие своих товаришей под огнем врага и сбедавшие с линии фронта в тыл, тоже ветераны ВОВ?
ИГ
Ирма. Генрих.
18 180
Серый, не надоело еще?
Иван Серёгин
Иван Серёгин
12 943
Вячеслав Некипелов да не, кино сейчас посмотрел, без суда и следствия невиновного, вот заинтересовался,(задумался)
те, кто воевал - давно уже померли....
Серый! У вас только одна извилина в мозгу и та -- след от фуражки.
Georgii Labinskii
Georgii Labinskii
1 895
Вячеслав Некипелов старый прикол, чего нибудь новенькое

Похожие вопросы