Общество

И опять: кто же всё-таки был Г.К.Жуков - творец Победы или губитель советских солдат и офицеров?

Нельзя красить чела одной краской-белой или чёрной! Так и Жуков: он был и то, и другое!
Tayyar Tamrazov
Лучший ответ
Творец победы уж точно не он.... сделали символом, а думать мало кто хочет, вот и повторяют за официозом. А про губителя.... война, Рокосовский с Василевским тоже не всех уберегли....
Творец победы за счет жизней солдат и офицеров.
палач, военный преступник, мародер, лжец
как полководец ВСЕ БИТВЫ ПРОИГРАЛ
наверно и то и другое. но очень уж распиаренная личность (за арест Берии)
победителей не судят.
Алмаз Нургалиев Победил Советский народ....его и не судят. А Жуков - это не Советский народ.
Германия - проиграла войну в тот момент, когда её начала. Экономически она б выдохлась к концу 42-го, даже с учётом всех приобретений. О чём и доложил Гитлеру рейхсминистр вооружений Тодт (и вскоре погиб в сомнительной катастрофе) . Жуков - сервопривод Сталина. Вопрос о цене победы скорее к нему...
Мясник.
Альбина ***
а зачала ли Мария непорочно от духа святого или все ж её Иосиф, как законный муж трахал.... какая нахрен разница... пусть у каждого будет своя сказка, зачем дерьмо чужое поднимать?
Катерина ***
Он пришел под Москву в самое страшное времяи, кажется, что уже опоздал, но Москва не пала. Под Ленинградом он сумел сделать невозможное. Затем былиСталинград и Курская дуга и много еще чего, и как венец-Берлин. В такую страшную и кровавейшую из войн он был яркой звездой военной мысли, его уважали солдаты и противники-немецкие военначальники. И кто знает. если бы ни его методы. смогли бы мы победить. К сожалению бескровных войн не бывает. Но разве кому-то вголову приходит спросить: Суворов, Македонский или Кутузов-творцы своих побед? Все они великие полководцы. Наша победа и светла и горька, очень много погибших, но разве мы развязали ее....
Олеся Шатохина ЧТО НИ СЛОВО, ТО ЛОЖЬ
набери в строке поиска слова ПОРАЖЕНИЯ ЖУКОВА