Общество

Имеет ли преступник национальность?

Лиля Киприс
Как человек - естественно, да. Как преступник - естественно, нет.
Руслан Кадиров
Лучший ответ
Судя по 282-й статье УК РФ и её применению имеет. Иначе почему её называют "русской"статьёй? Иначе почему за одинаковые преступления, люди разных национальностей получают разное наказание?
Давид Сардарян
Нет. И судить его надо по общечеловеческим законам, без ссылок на национальность.
Конечно. Но только в том случае, если преступник - не инопланетянин.
Анна Шмат
Конечно же, НЕ ИМЕЕТ!!!! Приступность в каждой стране присутствует!!!!
Ирина Фомичева
Нет никакой разницы, какой национальности преступник. Если он убил человека или ограбил кого-то, всё равно, кто он по национальности: русский, грузин, еврей, молдаванин, таджик и. т. д. Никакой разницы.
да. имеет.
Raili Toivoton
Екатерина Эрфурт Если в половине криминальных сводок спецефические фамилии, а в общем населении их меньший процент, то вывод напрашивается сам по себе.
Only Princess сложно...вроде любой человек имеет национальность. так? так...ответственная ли нация за преступление своего представителя? вроде бы нет...а если их явно больше. чем преступлений, совершённых представителями других национальностей. есть национальная склонность, и за это надо отвечать?...ох...
Обязательно
смотря какое преступление. если просто ограбил, сбил на машине и тд и тп то не имеет. А если пошел убивать по национальному признаку, то конечно имеет
Нет. Вот если вам дадут по голове кирпичом, будет ли для вас важно - кто именно это сделал?
Ольга Албычева
обязательно!! ! есть нации в которых число преступников преобладает над числом законопослушных, а так же статистика существует.
У преступления нет нации, он преступник -этим все сказано! Вопрос провокационный...
Любой преступник принадлежит к той или иной нации. Но есть национальности, которые в силу исторически сложившихся обстоятельств более предрасположены потенциально к совершению преступления.
ну это же человек а каждый человек как правило имеет свою национальность.
Закон для всех одинаков и не важно какой ты национальности.
Валентина Левина вы сами верите в то что написали?!!
Да имеет.
А так же свой рост, вес, телосложение.