Общество
Очереди в детские сады ( России)Это достижнение демократии ? или безразличие к собственному народу ?
Это избытки коррупции. Все у кого мало мальски есть власть в это стране хотят с неё поиметь. Деньги выделяются на сады, но оседают там где повыше, а в садах просто за приём берут взятки и ведут активную поборную деятельность, параллельно прося помощи у них руками в свободное время.
Не.. У нас нормально с этим. Хотя половину позакрывали...
Их не на что строить, олимпиаду и чемпионат мира по футболу нужно проводить. Престиж страны. Старики тоже пусть по помойкам объедки собирают. Пир во время чумы. (((
Безразличие властей России, но не к "собственному народу". "Собственный народ" живет припеваючи и в основном не в России.
Демократия в современном мире по определению не возможна! Строительство капитализма в России ни как не связано с мнением народа. И если народ это даже не понимает, то те кто строит капитализм должны восхищаться своей работой. Какие дет. сады? Вы о чем! Идет битва за нефтяную трубу, и капиталистам насрать, кто за этой трубой будет ухаживать, таджик или киргиз. Кому кроме вас нужны ваши дети?
У нас нет очередей, про москву пишите а не за всю Россию.
Ирина Вячкилева
Не только в Москве, нас в Еатеринбурге то же самое. В маленьких городах действительно нету очередей, а в тех что побольше кошмар...
Это отголоски бурных 90 годов когда продавалось все что только можно.
это рост населения
Наверное, пора коммерческие открывать уже...
Это последствия девяностых, когда практически остановилась рождаемость, и помещения детских садов за бесценок были переданы и распроданы другим организациям.