Общество

Вы считаете нормой для нефтянной страны иметь двухмиллионную очередь в детские сады ?

эта проблема уже практически "решена":

Законопроект «Об Образовании» будет принят к 1 января 2013 года.

Законопроектом вводится:
- Законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 68).

- Отношения в области присмотра и ухода полностью переводятся на договорные рельсы между детским садом и родителями (ст. 66).

- Отсутствует ныне действующая норма о том, что с родителей разрешается взимать не более 20% (для многодетных – не более 10%) от стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальном детском саду.
Для второй в мире по числу миллиардеров страны?
Так ведь где денег взять для детей России?? ?
Всё бабло у миллиардеров. А на бюджет даже кабинет президента, и то тяжело содержать. 60 самолётов, 4500 ФСО, горничные, лимузины, заправка, стерхи, тигры, амфоры, патриархи, дворцы и резиденции, спец. аэродромы, спец. обслуживание, спец. питание, зачистка Москвы перед выборами, полчища ОМОНа и ВВ, фуршеты, салюты и разгон облаков.. .
От такой нагрузки любой бюджет затрещит по швам!

...и это не считаю оголтелого казнокрадства.
Алена Путинцева
Лучший ответ
Вранье у нас страна вымирает и очередей нет!
Я считаю не нормой, что в 90-е году были созданы такие условия жизни, что женщины перестали рожать. Поэтому детсады просто закрывались. А то, что теперь очереди, говорит о том, что рожать стали гораздо больше. А с очередями разберемся. Сразу все не делается.
Maka !!!
Ардак Салкынбаева дополнение прочтите - уже разобрались!!!!)))))
Владимир Шестак ты кто такая чтобы разбираться?
За нефтью стоят.. ? Не так давно ни садиков, ни ясель да и декрета как такового не было..
Ардак Салкынбаева это когда это???
И хто ето у нас нефтерубли себе лопатой гребёт. Вот загадка.
--
-Dauren- -Maulenkulov-
Когда по всей стране внедряется необъявленный геноцид материнства, детства, семьи и трудящихся,
да при жадных и несозидающих правителях - это даже не норма, а роскошь.
Ребёнок должен расти в семье, а не в саду.
Ардак Салкынбаева отлично! плати тогда пособие мамашам, как в Германии!!! ;) )))))
в нашей стране все дороже жизни человека-пора привыкнуть, потому потихоньку выживаем и вымираем...
Роман Р
Нефтяная страна? ? А еще газовая страна... а если быть точной - государство. И что? Тысячи городов россии без газа. Эти ресурсы не принадлежат россиянам. И какая связь с дет. садами??
Asel I Love You
Ардак Салкынбаева какая связь?? такая же, как и с остальным народом России - никакой! )))))
Это полный абсурд!!!
Нелли Тен
Да конечно же это все нормально. о чем вы вообще говорите.... то что в самой богатой ресурсами люди скоро станут бомжами, не имея возможности купить жилье, выучить своего ребенка и отдать в садик
позор и стыд для такой страны. надо улучшать жизнь население, а не ...