эта проблема уже практически "решена":
Законопроект «Об Образовании» будет принят к 1 января 2013 года.
Законопроектом вводится:
- Законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 68).
- Отношения в области присмотра и ухода полностью переводятся на договорные рельсы между детским садом и родителями (ст. 66).
- Отсутствует ныне действующая норма о том, что с родителей разрешается взимать не более 20% (для многодетных – не более 10%) от стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальном детском саду.
Общество
Вы считаете нормой для нефтянной страны иметь двухмиллионную очередь в детские сады ?
Для второй в мире по числу миллиардеров страны?
Так ведь где денег взять для детей России?? ?
Всё бабло у миллиардеров. А на бюджет даже кабинет президента, и то тяжело содержать. 60 самолётов, 4500 ФСО, горничные, лимузины, заправка, стерхи, тигры, амфоры, патриархи, дворцы и резиденции, спец. аэродромы, спец. обслуживание, спец. питание, зачистка Москвы перед выборами, полчища ОМОНа и ВВ, фуршеты, салюты и разгон облаков.. .
От такой нагрузки любой бюджет затрещит по швам!
...и это не считаю оголтелого казнокрадства.
Так ведь где денег взять для детей России?? ?
Всё бабло у миллиардеров. А на бюджет даже кабинет президента, и то тяжело содержать. 60 самолётов, 4500 ФСО, горничные, лимузины, заправка, стерхи, тигры, амфоры, патриархи, дворцы и резиденции, спец. аэродромы, спец. обслуживание, спец. питание, зачистка Москвы перед выборами, полчища ОМОНа и ВВ, фуршеты, салюты и разгон облаков.. .
От такой нагрузки любой бюджет затрещит по швам!
...и это не считаю оголтелого казнокрадства.
Вранье у нас страна вымирает и очередей нет!
Я считаю не нормой, что в 90-е году были созданы такие условия жизни, что женщины перестали рожать. Поэтому детсады просто закрывались. А то, что теперь очереди, говорит о том, что рожать стали гораздо больше. А с очередями разберемся. Сразу все не делается.
Ардак Салкынбаева
дополнение прочтите - уже разобрались!!!!)))))
Владимир Шестак
ты кто такая чтобы разбираться?
За нефтью стоят.. ? Не так давно ни садиков, ни ясель да и декрета как такового не было..
Ардак Салкынбаева
это когда это???
И хто ето у нас нефтерубли себе лопатой гребёт. Вот загадка.
Когда по всей стране внедряется необъявленный геноцид материнства, детства, семьи и трудящихся,
да при жадных и несозидающих правителях - это даже не норма, а роскошь.
да при жадных и несозидающих правителях - это даже не норма, а роскошь.
Ребёнок должен расти в семье, а не в саду.
Ардак Салкынбаева
отлично! плати тогда пособие мамашам, как в Германии!!! ;) )))))
в нашей стране все дороже жизни человека-пора привыкнуть, потому потихоньку выживаем и вымираем...
Нефтяная страна? ? А еще газовая страна... а если быть точной - государство. И что? Тысячи городов россии без газа. Эти ресурсы не принадлежат россиянам. И какая связь с дет. садами??
Ардак Салкынбаева
какая связь?? такая же, как и с остальным народом России - никакой! )))))
Это полный абсурд!!!
Да конечно же это все нормально. о чем вы вообще говорите.... то что в самой богатой ресурсами люди скоро станут бомжами, не имея возможности купить жилье, выучить своего ребенка и отдать в садик
позор и стыд для такой страны. надо улучшать жизнь население, а не ...
Похожие вопросы
- По поводу очередей в детские сады (ВН)
- Очереди в детские сады ( России)Это достижнение демократии ? или безразличие к собственному народу ?
- Московские власти снизили нормы питания в детских садах. Не хватает денег на гранитные бордюры ?
- Где вы видели годовые очереди в храмы, такие как в детские сады?"
- Абсурд ? В Москве очередь около 5000 семей в детские сады. При этом масса детских садов используется под офисы ..
- Почему в нашей стране такая маленькая зарплата у работников детских садов и учителей не считая Москву, Питер?
- вы поддерживаете инициативу от лдпр не пускать детей мигрантов в школы и детские сады?
- А где деньги, Президент на детей и детские сады, на стадионы ведь нашли?
- Почему у нас в стране всё охраняют - школы, детские сады, офисные здания, парковки... буквально всё...
- Имея миллиард долларов отдали ли бы Вы свои 999 миллионов на нужды больниц и детских садов?