Общество

Почему прям магия, оккультизм - это так плохо, грешно. А вот праведный путь, истинный у тех кто в Иисуса верит. Почему?

D.
Dikiy .
и чего психов слушать.. .
СВОЙ мозг есть?
вот и решай. .
на счет "грех" - это попы выдумали
и Христос - это один из героев еврейских народных сказок, ставшей популярной по политическим мотивам
Владислав Губатенко
Лучший ответ
читай Шуре - великие посвященные
А что ты смог сделать с помощью магии и оккультизма? А?
Вячеслав Жилин
Навязывают религию, чтобы овцами были.
Владимир Кудин
потому-что так диктуют.
между прочим, магами были священнослужители у вавилонян, халдеев, ассирийцев и магия в их понятии была средством достижения того же к чему стремятся христиане
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...
=Пет Рух@=
Это для тех, кто верит в Иисуса. А вас кто заставляет этому верить? Не надо бояться страшилок, придуманных людьми!
Да религию извратили. Иисус выступал против лже религии иудеев - базой еврейсуого нацизма, а христианство превратили в иудейский талмуд. Верный путь это борьба со злом в основе которого иудаизм.
потому что все это от лукавого, и все кто хочет повелевать бесами чужды Христу ;) (см. мой ник)
Волк Лесник
«Есть люди, которые называют себя колдунами и ведьмами и используют это для осуществления своих злых замыслов», — говорит Дженнифер, современная ведьма. Как бы то ни было, и добрые, и мстительные колдуны и колдуньи подвергаются опасности попасть под полный контроль Сатаны и демонов. Они могут отрицать существование этих злых духовных существ, но это лишь делает колдунов более уязвимыми перед дьявольскими кознями. (Сравните 1 Коринфянам 10:20, 21.)
А среди тех кто верит в Христа есть такие, что ни чем не отличаются от колдунов. А как по вашему Сатана это реальная личность?
Далеко не все так считают. Всё имеет право быть. А оценки субъективны. Невозможно оценивать однозначно. Всё относительно. И магия может быть как плохой (если вредит) , так и хорошей (если помогает) ; и христианство м. б. как плохим, так и хорошим. Всё зависит от того, как эти вещи употребит человек. А сами по себе они никакие, нейтральные.
верь в магию и окультизьм а в православие не верь.... хотябы уважайте веру своих предков УРОДЫ ублюдочные! берите пример у чучмеков!
Считается, что истинные религии (не только христианство) освобождают верующего от соблазнов материального мира, и при должном усердии ведут его сознание к Богу.
А магия и другие практики, направленные на удовлетворение материальных потребностей (денег, влияния и т. д.) , ведут к порабощению сознания различными эгрегорами и другими энергоинформационными сущностями, коих множество.
Ma4O Iz ..... X-Town