Общество

Почему эмираты на одной нефти живут как в раю...

..а Россия имея золото,газ,нефть,алмазы и всю остальную таблицу Менделеева сосет ...лапу??
Людмила Ли
Там за воровство руки отрубают, а у нас высокие посты дают.
Елена Майорова
Лучший ответ
Так у них так не воруют....
Олег Марценюк
В Эмиратах рай не для всех. Только для граждан, а их всего 40%, остальные гастарбайтеры из Индии и Пакистана. И живут они не лучше наших гастарбайтеров.
ОАЭ имеют население 4,8 миллиона человек, причем большинство - азиатские рабочие. Прикинь теперь, склько нефти они выкачивают на человека... .
Да, еще в 2004 году там было только 2,4 миллиона человек. А качают на рынки нефти они не намного меньше нас (около 1/3 нашего). Не нужно быть великим экономистом, чтобы оценить их поступления на душу населения в 10 раз большие...
Виктор Чунин
Воруют меньше.
И чиновников мало...)))
Mohammad Othman
А они деньги в разветвите своего государства вкладывают, а не всё в свой карман кладут. В виде бонусов.
Файруз Нуриев
Вы знаете каким образом Кувейт стал богатым? США и Британия откисярили от Ирака маленький кусок земли, но с самыми большими для этой страны запасами нефти. Посмотрите территорию, численность эмиратов и сравните с нашей страной. И потом, что такое эмираты? Ну что кроме нефти у них есть привлекательного? Вы смотрите их фильмы, слушаете их музыку.. . Не хлебом единым
Роза Жумашева
с волками живем
Ilkham Gafurov
Потому что у них нет Абрамовичей...
Размеры страны (ОАЭ) знаешь?
Людмила Ли Запасы полезных ископаемых сравним???
Потому, что там маленькая страна и всем хватает, Там родился ребенок и уже у него на счету кругленькая сумма.
В России пользуются этими благами некоторые - верхушка власти, олигархи, крупные чиновники.
На весь народ и не хватит, да большинство все-равно пропьет. давай им не давай.
Юрец Гусев
У них нет МедвеПутев
Юрец Гусев Можно подумать, что при других правителях тебе отваливали кучу денег. Раньше и продуктов-то в магазинах не было. Сейчас хоть изобилие.
Какой народец, такая и жизнь
Коррупция не так развита, как у нас!!!! Не думайте об этом-все это попусту. Берегите свои нервы и здоровье!!!!
Hom Hom
Ранее отвечал на подобный вопрос, повторюсь. Наш менталитет таков мы одеяло тянем каждый сам на себя и нет согласия в рядах и остаёмся с голой з.... По поводу арабских стран там правительство старается делать многое для своих граждан именно для своих а не пришлых и живут более сплоченно, а посмотрите у нас все прямо противоположено.