Общество
Нужно ли отказываться от сленга?(см.внутри)
По вашему мнению, сленг мешает нашему обществу? Что насчёт молодёжного сленга?
Сленг, несомненно, мешает обществу при неуместном его применении. Как языковое явление он неистребим. Да и делать этого, наверное, не следует. Но понимать границы применимости - обязательно. Мальчик изъясняющийся на хорошем литературном языке среди своих сверстников может выглядеть "белой вороной". А вот, влипший в обсуждение серьёзной, общественно-значимой темы, со своими "олбанскими" речениями уже потянет на идиота. И, кстати, не надо смешивать хороший, фасонистый сленг, с элементарной неграмотностью. И в употреблении сленга нужно быть грамотным.
А на хрена? Я не только говорю, как думаю, я так и пишу. 17 книг издал. Все -- типа коммерческие, хорошо продаются.
Сленг бывает разный: бытовой, профессиональный, клановый. Молодёжный бытовой сленг - понятие проходящее, люди всех поколений на нём говорили, но с возрастом от него отошли. (Согласитесь, смешно слушать 40-летних дядечку или тётечку, сыплющую словами типа "прикольно", "уматно" и т. д.
Профессиональный сленг - упрощает общение между специалистами (до определённых пределов) . Клановый сленг (блатная "феня") будет существовать, пока существует преступность, всё время обновляясь и адаптируясь к современности.
Сленг - это часть языковой культуры, без которой собственно язык был бы беднее.
Мне нравится молодежный сленг.
Меня больше пугают прилизанные мальчики, которые говорят как страрички. Не дети, а лилипуты какие-то. Знаю парочку таких уродцев в Москве.
А мне кажется. что СЛЕНГ - это опознавательный символ разных социальныз слоев, пусть остается!! ! Так можно быстрее вычислить своих, быстрее понять, кто есть кто...)) )
Вам надо работу написать или что? Сленг присущ разным группам общества. Это-своего рода индикатор, отделяющих своих от чужих. Это если кратко. Более развернуто ищите в инете. В той же Википедии.
По моему мнению люди никогда не откажутся от него.
Можно пользоваться сленгом, когда очень хорошо владеешь своим родным языком. А когда еле-еле можешь выразить, что хочешь сказать, то сленг мешает-и так человека не понимаешь, а тут еще сленг! возможно неоднозначное понимание сказанного.
Не обязательно отказываться, но надо знать где, когда и с кем в разговоре его употреблять, только и всего!
zachem, as' ...nam sleng truditzya i git' pomogaet ...
no krasivo, literaturno v'ragatzya vse-taki nugno umet' ...
vot' ...
слэнг как и табуированная лексика - явления стихийные в любой стране, их невозможно контролировать, мое мнение, но человеку свойственно говорить на том "языке", который распространен\ принят за правило в его субкультуре, сообществе
возможно стать исключением и говорить иначе
Смотря какой слэнг.. .
Сейчас все и МАТ слэнгом считают.. .
Я не считаю, что нужно отказываться.. .
Просто применять его нужно УМЕСТНО!
А то, знаете-ли, иногда лежишь, когда слышишь.. .
Да! И неплохо-бы было, если -бы сначала некоторые узнали ЧТО? обозначает слово.. .
Кавайно?
Сейчас все и МАТ слэнгом считают.. .
Я не считаю, что нужно отказываться.. .
Просто применять его нужно УМЕСТНО!
Кавайно?
Не надо отказываться, но и свой родной язык нельзя забывать.
Между собой пусть общатся. В некоторых местах он просто неуместен и будет его носителю просто мешать в общении с остальными людьми.
мешает, мы старшее поколение его с трудом понимаем, но отказываться нельзя_это же ваш язык, ругаться матом нельзя, только по большой необходимости (что бы не забыть) Язык это живое образование, не совсем от нас зависит (конкретно не от нас) его изминения.
Не надо тянуть ветки к боталу. Пипл сам знает, что говорить и с кем какой базар вести. Он красавчег :-))
Пусть говорят, как им удобней, когда общаются между собой.
В приличных местах сленг нужно урезать.
ёшкин кот это слэнг или матюки7
Как мне кажется, то нет, но тут много всяких разных умников скажут в пользу русского, шо прям ховайся
Я считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение. А что касается слэнга, то "Слэнг он и в Африке слэнг"
но не на старорусском же говорить