Общество

Помогите разобраться с сумасшедшим! Не знаем куда обратиться!

У нас в доме живёт сумасшедший. Он достал уже весь дом. Он звонит по ночам, не даёт спать, ловит нас и соседей на лестнице и начинает нести полейший бред, зазывая к себе домой. Нам он вообще угрожает, что нас посадит. Мы вызвали милицию. Они приехали через несколько часов (круто! я не знала, что их можно столько ждать) , и они ничего не сделали. Он им не открыл, они ему кричали, но ему по фигу. И уходя, они нам посоветовали: уже б давно ему руку сломали. Соответственно после милиции он опять стал названивать и угрожать. Рано-рано утром нам позвонила в дверь соседка и сказала, чтобы мы были аккуратны при выходе из квартире, т. к. у нас на коврике "подарок" от него и стены измазаны.. . Милиция была вызвана опять. Прошло уже 2,5 часа, их нет. Но, как мы понимаем по первому приезду, они ничего не сделают.
Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Только не надо советовать его избить и подобные методы.
У нас есть коллективная жалоба от жильцов дома. Что нужно ещё подготовить? Куда можно обратиться? Как нам могут помочь?
Ваша проблема практически неразрешима. Подобные люди годами отравляют жизнь окружающим и сделать с ними практически ничего нельзя. Отсюда и совет милиции сломать ему руку.
Принудительной госпитализации добиться практически невозможно- у знакомых дядя поджигал диваны, выкидывал в окно все подряд, сваливал в ведро всю еду на кухне и варил себе суп, гонялся с топором за домочадцами и соседями- и ничего они добиться не могли.

Что можно делать:
1. При каждом вызове милиции добивайтесь что бы они составили административный протокол.
2. Пишите заявления в милицию на все безобразия которые он совершает- это все административные правонарушения.
3. Фиксируйте на видеонаблюдение, показаниями свидетелей, записями на диктофон.
4. Составьте коллективную жалобу и на имя главы администрации района (управы) и сдайте дежурному по администрации (управе) с записью в журнал и отметкой на копии, заодно посоветуйтесь там куда еще Вам стоит обратиться - в какие организации и запишитесь на прием к кому посоветуют по этому вопросу- обычно к главе администрации или заму. Ну и на каждые безобразия отдельно- вонь грязь- в сэс, захламляет подъезд- госпожнадзор и т д.
5. Подавайте в суд гражданские иски на тот ущерб и моральный вред который он наносит.
Во первых у него будут копиться штрафы и долги по выигранным искам- будете к нему наведоватся с приставами.
Во вторых когда этих материалов будет много выйдете в суд с требованием о его принудительном выселении в связи с нарушениями правил пользования жилым помещением.

Попробуйте с ним поговорить, поговорить с родственниками- может он какие таблетки не принимает или удастся как-нибудь с ним договориться.

Одно время я жил в старом фонде и в подъезде был подобный товарищ- я быстро нашел с ним общий язык и давал ему 100 руб раз в неделю с просьбой охранять мою машину- он забил две палки прямо перед капотом натянул какие-то проволочки и даже посадил цветочки выкопав с соседней клумбы и меня и мою жену не трогал, стоило выйти кому-нибудь из соседей он тут же выскакивал на лестничную площадку и начинал жутко орать с обвинениями что они продали Родину, отравили Сталина и подменили Ленина в мавзолее, учитывая то что он был в прошлом известный в городе боксер и какой-то чемпион- видно там и повредил голову- бороться с ним было очень сложно, да соседи и не пытались.
Екатерина Егорова
Лучший ответ
странно что милиция не действует. он опасен. продолжайте обращаться именно в милицию.
Они никому не нужны. Их никто на государственный счёт не возьмёт. Доказать, что он -социально опасен - подвиг.
Я жила с этим несколько лет. Но не дрыгалась, поскольку это был мой родственник, я бы на него в любом, даже критическом случае не заявила. Вам = мои сочувствия.
Тахир Холов
Знакомых санитаров позвать из дур-дома и все и увезут болезного. Денег им собрать не много всем домом.
Дима Иванов
Участковому или заявление милицию -
Они его и врачам передадут .
Это прямая работа милиции!
Олег Септаров
С коллективной жалобой - в психдиспансер по месту жительства. К главврачу.
Милиция просто его знает, поэтому пошевелится только грохнет кого-нибудь.
Если вы надеетесь только на себя, то чкм бегать по инстанциям (а сейчас никто никому не нужен), то выход один. Пусть не бить его, но попросить здоровых ребят, чтоб пригрозили и тряхнули разок хорошенько. Или сами беритесь за швабры и все вместе его пугайте. Это должно помочь.
Karl Rokin
Александр Курганов вот ты дура набитая.
Вы не тех вызываете... необходимо писать в Департамент здравоохранения района заявление коллективное от жильцов о угрозе Вашей жизни и имуществу, приложить копии документов о неоднократном вызове милиции и просить принудительного обследования гражданина. Но морально это очень тяжело, так как Вы берете на себя моральную ответственность за дальнейшую судьбу этого человека ведь изоляция будет для него стрессом. А насчет бездействия наряда милиции по Вашим вызовам тоже можно написать в УВД города, только в том случае если Вы их делали через "02" в отделениях они как правило не фиксируются и доказать вызов невозможно...
Дима Сапожников А как можно доказать вызов милиции?
У вас там что, одни женщины живут? Нет достоиных мужиков? Как толпой на одно, так все мы герой. А как просто разобратся с хулиганом, так все педики и ботаны...
Вы сказали "сумасшедший"... это диагноз ему был выставлен или Ваша оценка его адекватности? Предлагаю, собрать все документы, подтверждающие обращение соседей за помощью в правоохранительные органы, и выставить иск в суд с требованием о выселении из жилого помещения в связи с невозможностью совместного проживания. В суде и выяснится сумасшедший он или нет. Даже если его и не выселят, то он придет в себя и может быть изменит свое поведение. Новый инцидент, новое обращение в милицию, новый иск. Другого выхода у Вас просто нет.
Ядгар Каримов
Меня терроризировали соседки-проститутки. Откуда то переехели напротив меня в квартиру, и открыли там настоящий бардель - пачками самцы приходят, по пять по десять членов уходят. А у меня семья, дети, больной отец.. . Ни дня ни ночи - круглосуточно. И резиновые ли у них влагалища подумал я.. .
И постарался с ними договариваться, они меня высмеивали - сказали наша квартира, что хотим то и делаем. И в милицию обращался, сказали мы безсильны - это их собственная квартира, мы не можем вмещиваться в личную жизнь.
Я уэе и все надежды потерял вместе с остальными нормальными соседями, как мне случайно встретился мой студенческий друг. Мы учились в разных факультетах Университета. Поболтали о том о сем - он мне говорит что работает в полиции в отделе по борьбе с наркобизнесом. Я ему рассказал свое горе. Он обещал помочь. Прошло еще месяц - оказывается мой друг поставил там людей - они следили за притоном. Вычеслили среди клиентов этих шлюх наркомана, и когда он опять приешл навещать этих шлюшек спецназ ворвались к ним в квартиру.

Как я смеялся))))))))))))) ) А эти шлюшки кричали и вопили)) ) как Алиса и кот Базилио из Буратино))) )
Я стоял и смеялся над ними, и напоминал им - помните, я вам по хорошему говорил, а вы меня высмеивали))) ) Каждой и каждому из этой квартиры давал взад пинка со всей силой, чтобы запомнили.

Теперь эти шлюшки по прежнему там живут - но я их больше никогда и нигда не вижу и они мне не встречаются. Иногда думаю уж не под земным ходом ли они пользуются)) )

С них хорошеенка содрали деньги 7-8 тысяч долларов и отпустили - ПОПРОСИЛИ СЕБЯ ВЕСТИ КАК ЛЮДИ))))))) )

Таких людей как ваш придурок законными путями не выкурить. Только так - направить его умышленно на преступление и накрыть, да так чтобы навсегда!
Найдите там уже у соседей, мента или другого костолома))))
Игорь Гуртенко
Сергей Смоляр Полиция, 7-8 тысяч долларов? Вы явно не в России живете. У нас такая история врятли произойдет. =)
Ольга Баженова Судя по тому как Вы знаете Русский язык, а ведь Вы учились в университете,все остальное плод Вашей фантазии.
Вам НИКТО не поможет, к сожалению.... такие у нас "законы"...
Андрей Петров, высказавшийся, выше абсолютно прав.
как уже много раз гворили- выселяйте через суд. На принудительное лечение. Чтобы менты реагировали-связывайтесь с их начальством и жалуйтесь на БЕЗДЕЙСТВИЕ подчиненных, а также на советы их дурацкие. С камерой-хорошая идея. Заснять и показать в милиции.
Noman Khan
Тут правильно говорят, что надо писать заявление в милицию. Но не в коем случае не коллективное! По опыту знаю, что одно подписанное десятью людьми и десять индивидуальных заявлений - это небо и земля. Пусть каждый пишет от себя. Можно по одному бланку, а можно и разные. В милицию лучше идти не всем сразу, а по 2-3 человека, так спокойнее. (Все-таки силен генетический страх перед органами правопорядка, хотя большинство людей там не хуже остальных) .
Что касается скорой, то тут есть два варианта. Первый - дать им на лапу, второй - попробовать взять измором и запугиванием жалобами к их руководству. Думаю, что оба метода в сочетании с частыми вызовами (а случаи можно и имитировать, предварительно договорившись с жильцами) свое дело сделают и врачи начнут принимать меры. Им это просто надоест.
заявление участковому, чтобы он его зарегистрировал от вас, и пусть он предпринимает действия, звонит куда хочет и как хочет
Если псих только скорая и его больница и быстрей пока чего хуже не наделал
Наталья Жук
Дежурному милиции вручаете заявление, берёте талон-уведомление о регистрации вашего коллективного заявления. В течение трёх дней участковый инспектор обязан разобраться и принять меры. Если больной общественно опасен, то его должны увезти в стационар психбольницы.
Если участковый не принял меры или вы не довольны результатом его работы (если таковой имеется) , то обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию (управление милиции или главное управление милиции по вашему городу или району).
Zamzam Zamzam
Скинуться по мелочи и обратиться к местным алкашам. Для начала пусть они попробуют.
Совет от Флейты самый клевый. Если вы хотите жить спокойно но вам важна также ваша совесть и жизнь этого человека вам придется потрудиться.
Во-первых купите Гражданский кодекс РФ и проконсультируйтесь с адвокатом. Он подскажет легальные пути.. . их много (или через родствекнников, или через органы опеки и попечительства)

В соответствии со ст. 281 ч. 2 Гражданского процессуального кодекса РФ на основании заявления членов семьи, близких родственников, органа опеки и попечительства лицо, страдающее психическим заболеванием может быть признано недееспособным в судебном порядке. Для этого должно быть подано заявление по месту жительства гражданина в суд. А здесь уже идут минусы - возможно он уже призхнан недееспособным и у него есть опекун который получает за него деньги но не проживает с ним и ничего нем делает для его блага, возможно придется судится с ним, Короче работы будет много
Возможно при соответствующем ухлоде, сиделках, медикаментозном лечении эти выходки удастся купировать и сделать его менее агрессивным. Если он инвалид - то инвалиды сами должны ходить за помощью (это государство у нас такое придумало) и сами себя лечить - никто за них это делать не будет. Поэтому помощь ему нужна.
В любом случае нельзя просто свершить его судьбу, и уйти в сторонку облегченно вздохнув. Это ответственность за судьбу человека. И я уверена, если вы сделаете все правильно и поможете ему то все будет хорошо.

В интернете множество сайтов с бесплатной юр. консультацией, но лучше найти толклкового адвоката и лично с ним пообщаться.
Дима Сапожников Да какие сиделки? Он вполне здоров физически и в состоянии следить за собой.
Нет у него родственников никаких, недавно появилась жена.
Это дело участкового.
Ломайте руку! Пока будут накладывать гипс, отдохнёте пару часиков... А если серьёзно-вы попали! Точно в такой же ситуации находится один из подъездов в доме у ст. Сетунь. Уже на протяжении 11 лет!
Дима Сапожников 11 лет????Почему никто ничего не делает???
Мы с ним живём в одном очень долго! У него бывает периодически, но потом проходит. Позвонит пару ночей успокаивается. А сейчас затянулось что-то...
В комментах вы сказали, что у него есть жена. Если она официальная жена и недавно, то она как раз и может быть заинтересована (хотя бы из-за квартиры) в его изоляции, ей то больше всех надо бояться его сдвигов. Ваши с соседями действия возможны только через Участкового, а она должна пойти в Психоневрологический диспансер к участковому психиатру, написать заявление на принудительное освидетельствование мужа. Домой выходит психиатр, и на основе его заключения, составляется заявление в Суд на принудительную госпитализацию и лечение. И только с Решением суда на руках можно вызвать спецбригаду, да и то она выедет вместе с милицией. Немного легче, если он уже состоит на учете по психиатрическим показаниям, хотя без суда не обойтись -таков закон. Но все равно на это потребуется много времени. А пока попробуйте фиксировать его выкрутасы на камеру, общайтесь с ним при свидетелях, собирайте доказательства. И не отставайте от Участкового, он должен и может со своей стороны ускорить все процессы. Удачи вам, конечно, но и человека жалко.. . он болен...
Razim Ismayilov
Дима Сапожников А чего его жалеть-то? Он прекрасно живёт, прекрасно себя чувствует! Развлекается, гуляет, у него есть женщина! Живёт в нормальном доме в центре города. У него всё хорошо!
Нужно подключить его родственников, они имеют право отправить в больницу.
Ирина
Дима Сапожников их нет. есть только жена.
Ирина Она тоже имеет право.
Ирина Ну и поздравьте ее с таким замечательным мужем.
Лечить его надо у настоящих мастеров гипноза и медитации. На самом деле такие проблемы со здоровьем вполне решаемы. Ваш мозг и подсознание засорены огромным количеством ненужной информации и надо помочь им от этого освободиться. Когда они постепенно, послойно отпустят прочь все то, что им мешает работать оптимально для Вас – Вы получаете новый, эффективный, быстродействующий, наполненный лицензионным (а эту лицензию выдает Господь при рождении) программным обеспечением компьютер, готовый обеспечить Вам как здоровье, так и просто качество жизни во всем ее многообразии.
Ибо наше бессознательное – это наш собственный внутренний Доктор, ведущий нас по жизни Здоровыми и Счастливыми.
Karina Drozdova
Кашмар. Я почитал коментарии и т. п. И я думаю что вы попали типа конкретно.
надо было не ментам звонить, а сразу в дурку. они бы дверь выломали и психа вашего увезли.
Blondinko Blondi
ОБЫЧНО ВЫЗЫВАЮТ СКОРУЮ И МИЛИЦИЮ

ПОЗВОНИТЬ В ПСИХ БОЛЬНИЦУ, УЗНАТЬ СОСТОИТ ЛИ НА УЧЕТЕ?
ЧЕРЕЗ НИХ ТОЖЕ ДЕЙСТВУЮт
А ЕСЛИ ПРОСТО ПРИДУРОК- наркоша или алкаш, то эти уважают только тех, кто сильнее их
Р*
Рушано4Kа ***
Лизка Шабурова Медработник, а не знаете, что псих больница таких сведений не выдает.
убейте
Кисулька )))
все подарочки от него необходимо фиксировать с участковым, нарядам на это пофиг, потом пишите заявление в местный ПНД, на имя заведующего подписываетесь всем домом и требуете освидетельсвлвания. хотя, сейчас ужесточили законодательство и освидетельствование может разрешить только суд, а раньше вообще менты в дурку могли сдать, сейчас менты и дурка никак не связаны. я бы попробовала, если случай вопиющий к нему на дом выедут врач с санитаром.
можно попытаться вызвать скорую психиатрическую, но если нет данных состоит ли он на учете, и он не бегает с топором к тому же, это проблемотично
Соня Ли
надо вызвать скорую из психушки
Janat Abutalipova
Сочувствую. Бывают такие сумасшедише ((
Самый простой выход Вам уже рекомендовали. Попросите своих знакомых поговорить с ним. Одного разговора достаточно для того, что бы ненормальный стал нормальным. Судя по всему он вполне адекватен, но ненаказанность влечет за собой другие выходки. От себя лично: - Я учил кота не пачкать где попало торкая его носом в его дерьмо.
на самом деле вызовите докторов из псих больницы
Если действительно он такой плохой напишите заявление на него в прокуратуру там Вам помогут
В психушку яго...
у меня была похожая ситуация, только хуже с психом... Милиция ОБЯЗАНА реагировать. Свидетели-весь дом.
А в нашем случае-частные дома-от 3-х человек заяву в милицию написали, на др. день его забрали и в наручниках увезли в психушку. Он сбегал оттуда 2 раза, псле новых заяв милиция вновь его увозила.
Разбирайтесь с милицией-он очень опасен, мжет напасть на кого-то, ребенка задушить или испугать, что угодно...
Zeroqul Lex
Псих больница вам в помощь
Татьяна Заза
Дверь ему заблокируйте! Если под дверь приставить какую нибудь толстую палку, не откроет. Посидит взаперти 3 дня. ночью палку уберете. А вобще у нас был такой же кадр. Ему ночью кирпичами порожек к двери сделали. Намазали цемента, положили 4 кирпича в ряд, вверху еще 2 ряда кирпичей. И после того как он 3 дня посидел вот так- стал шелковый!
ПСИХ он и в африке псих. в диспансер его только нужно доказательство. и милицию не вызывать а, правильно ужеговорили писать заявление - уграза здоровью, жизни желательно подкрепленные доказательствами, (на телефон запись хоть)
Виталий Cooller
Вызовите психбольнчку и пусть ждут его в низу около подъезда или около квартиры на лестничной клетке
Высылаем машину с санитарами
Найми крепких пацанов, пусть они его силком отправят в спец учереждения
у меня когда мама сошла с ума я звонила в скорую ..приехала скорая сказала звоните в психдиспансер ..там ответили что на выезды, они не выезжают только если ее привезти ..так что это очень проблематично с такими людьми и в психбольнице долго их тоже бесплатно держать не будут ..только если скидываться соседям и платить больнице на его содержание.. у меня знакомая хотела свою соседку в интернат для психбольных оказывается тоже деньги нужны чтоб туда определить
Если он псих, то вызывайте скорую психиатрическую помощь - телефон 03 - такой же, как у обычной скорой.
Alisiya Park
У меня такой же было в 5 классе (я сейчас в 6) в моей школе у нас в 7 классе учится мальчик до сих пор он из другой школы он в другой школе с ума сошел, гонялся за всеми с топором и ножом потом его отправили к директору и директор сказал что ему надо перевод в мою школу в моей школе он тоже был как псих стукнул из своих одноклассников кому то по голове потом он прыгал кому то на руку потом он прыгал с парты на линолеум потом он ломал у себя в классе дверь потом он головой бился об дверь, он моему классу угрожал наши родители писали заявление к директору потом в управление образованием потом в милицию милиция сказала что он пусть с собой разберется и все он больше такого не делает
А никто не боится и самим таким стать лет через 10? с такими то комментами и работой до пенсии в 65 лет. У нас никак человек и его психика не защищена, да вы тут все уродливее него этого старика. Мозг включать надо. Человек болен, родственников искать с нуждается в уходе, какое то общество деградантов у нас стало.
Natasha Meier
Юлия Щедрина Вот, замечал, люди всегда такие добрые и милые "людей надо защищать, ему не хватает родственников и тд" и это потому что сами не сталкивались с такими странными людьми, поживите с такими с пол годика хотя бы, иначе заговорите
Начните делать как он только еще хлеще и без всех соседей. Так будет быстрее. Прижмите его где нибудь, с электрошокером в углу. Узнайте его номер и распечатайте в объявлениях! Выживите этого таракана который вам гадит жизнь! Поднимитесь на верх этажом к соседям которые живут у него над головой и договоритесь, объясните что у вас дети милиция ни помогает. Попляшите у его над головой! Есть такая программа для проектора https://www.youtube.com/watch?v=hMnolSAHIzs&list=RDhMnolSAHIzs#t=0
дурка плачет по нему!